Вот ещё - 7 мячей за тайм Торпедо забило Нефтянику в 1961-ом (7-1)

патриот    2015-05-14 09:18:05

7 голов за тайм Спартак забивал кишиневскому Буревестнику в 1956.
И в том же 1956 году, Локомотив (возможно) забил за тайм 7 тбилисцам.
Кто-то знает счЁт первого тайма в матче Локомотив - Динамо(ТБ) 9-2 (1956 г.) ??? Ибо минуты не всех голов известны

патриот    2015-05-14 00:45:45

А рекорд по забитым мячам за один тайм одной командой (В СССР-России) ни Динамо ль московскому принадлежит ?

патриот    2015-05-13 22:09:56

Meskalito 15170
Двойного удаления: там лёгкий кипиш начался после грубого подката - арбитр сразу двоих зулусов выгнал.
Ищите в анналах афро-футбола, профессионалы.

Meskalito    2015-05-13 22:06:15

akvvohinc 15163
Да, я имел ввиду случаи 9 на 11, но в СССР. Россия - правопреемник СССР не так ли ?
Вот будем искать, вспоминать... Глядишь наткнусь

патриот    2015-05-13 21:55:40

MikeK99 15169
Я понимаю тебя, как профессионала :))
Если бы не видел этот сюжет собственными глазами по ТВ (минуты три шёл, начиная с удаления в центре поля) - вместе посмеялись бы...

Meskalito    2015-05-13 21:49:08

Meskalito 15167

Нет. Почему же не посмеяться. У нас на "лыске", что в Кусковском парке г.Москвы (кстати, совсем недалеко от знаменитого стадиона з-да "Фрезер") и не такое бывало в дворовых междусобойчиках. Но... я не занимаюсь "какими-то там сборными" или "какими-то там никому (кроме узкого круга лиц) не ведомыми случаями". Конкретные факты для меня ближе. А так... ничего. Забавно. Могло и такое быть :)))))

MikeK99    2015-05-13 21:04:12

Там ситуация была следующей: минут за 15-20 до конца сразу двоих удалили, потом ещё одного. "В большинстве" окружили по периметру, в штрафной толчея - навесы выносятся. Перехват, и вся публика впереди отсекается, а "эти" выбегают со своей половины вдвоём-втроём против одного ЦЗ.
Я после того случая пришёл к выводу, что забить в большинстве ничем не проше, чем в равных. Скорее, это дело случая. Ну, как и в хоккее "5 на 4" )))

Meskalito    2015-05-13 15:01:44

MikeK99 15160
наверно не поверите и будете смеяться, но лет 7-10 назад (точно не помню) какая-то сборная (африканская, вроде) выиграла матч (правда, там вроде ничья была по ходу игры), оставшись сначала в 9-ом, а потом - в 8-ом. При этом, забила по голу в обоих вариантах! Сохранив свои в неприкосновенности, играя уже в меньшинстве!! В спортновостях я видел этот сюжет, прошедший там, под лозунгом *с ума сойти!*. Там, сборная игравшая в подавляющем большинстве, проваливалась в обороне раз за разом, пытаясь впереди продавить числом. Очень похоже на хоккейные "3 на 5". Пару раз доводилось видеть, как там в меньшинстве забивали.