Ребята! Подскажите, пожалуйста, существовали ли в советское время какие-либо официально принятые условия, кого из игроков команды победителя/призера чемпионата или обладателя кубка считать таковым? Считал, что для этого игроку необходимо участвовать в половине или более игр команды в турнире, но сейчас не уверен...

Winkle    2017-09-09 12:15:10

Meskalito 20863
В свете этой темы говорить стоит скорее о не забитых пенальти и о худших пенальтистах.
То есть, о тех, в целом хороших, бомбардирах, которые "любили" бить пенальти, но делали это не очень хорошо. ))

Сколько у них было матчей, в которых они:
1) не забили пенальти, но забили гол;
2) не забили пенальти, но смогли забить с добивания.

akvvohinc    2017-09-09 11:36:19

Александр Пацко 20862
1:1

asv    2017-09-08 21:48:23

akvvohinc 20859
Помнится, где-то в начале 80-х в "Футбол&Хоккее" вышла аналитическая статья про лучших отечественных пенальтистов. На тот момент больше всех пенальти пробил Автандил Гогоберидзе - 35 (в среднем, всего-то, чуть больше двух пенальти за сезон). Забил (точно не вспомню уже) не то 27, не то 28, но удалось добить 3-4.

Meskalito    2017-09-08 19:12:44

Привет, ребят. Кто нибудь в курсе итога матча ? Спасибо.
Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка

Александр Пацко    2017-09-08 17:21:18

Александр Иванов 20839
Светлая память Внукову.
Замечательный и честный статистик.

эксПалыч    2017-09-07 18:24:02

Ладно.. Что об этом говорить..Только место занимать в гостевой..
Я так то на сайте давно просто под другим логином был.. Давно не заходил.. Мирские дела отвлекали.. Года два не заходил..
Сейчас интересную вещь открыл.. Перечитываю Яковлевский Футбол-Хоккей и как бы живешь прежними годами.. Читаю от корки до корки.. Весь чемпионат прокручивается да и не только чемпионат... Жизнь прежняя..

гость-2017    2017-09-07 06:03:34

310817 20858
Но согласитесь, не забитый пенальти и гол в исполнении одного игрока - тут уже вероятность меньшая чем гол на добивание с пенальти.
----------

Я как раз этот случай и имел в виду.
Думаю, что гол и не забитый пенальти (как несвязанные события) в исполнении одного игрока случались чаще, чем гол с добивания после не забитого пенальти.

Те, у кого есть БД с указанием минут голов и не забитых пенальти могли бы выдать нам такую статистику, если условно считать голом после добивания совпадение минут этих событий. Думаю, хватило бы и десятка последних сезонов, по которым эти данные безусловно есть.

akvvohinc    2017-09-06 10:21:56

Да нет я и не выбирают.. Это так просто мысли вслух.. А так бесспорно первых случаев гораздо больше.. Но согласитесь, не забитый пенальти и гол в исполнении одного игрока - тут уже вероятность меньшая чем гол на добивание с пенальти.. Хотя все это безусловно пустая болтовня...