в 51 еще пересчитайте голы ввс и торпедо

«Отбил» всю 2-ю сторону 81г. Т.е. проверю это и заказываю ксероксы 2-4 томов?

«МАГНИТОГОРСКИЙ МЕТАЛЛ» 29 августа 1962 года № 102 (3612J
„МЕТАЛЛ УРГ" (Магнитогорск)- „ДИНАМО" (МОСКВА) 2:4
Казалось, весь город Магнитогорск был в этот день на стадионе. Трибуны были заполнены до отказа. В таких случаях говорят,
что негде было упасть яблоку. Да и неудивительно: так ли часто нашим любителям футбола удается быть свидетелями столь интересного
— с точки зрения состава команд — соревнования: «Динамо» Москва — «Металлург» Магнитогорск!
До начала матча мнения были различны: одни говорили, что «нашим штук десять обеспечено», другие считали, что игра будет
носить чисто показательный характер: динамовцы забьют гола три—четыре и на этом ограничатся.
При этом никто из дискуссирующих не сомневался в том, что ворота прославленной советской команды «Динамо» останутся
«сухими». Что и говорить и тот и другой варианты были вполне естественными... если бы они осуществились.
Когда в ворота металлургов был забит первый гол, наши болельщики тяжело вздохнули, причем потому, что это произошло на
первой минуте. Казалось, что мячи полетят теперь в ворота металлургов один за другим-..
Но не все так просто, как кажется. Наши футболисты не пали духом. Не чувствовалось никакого психологического надлома, к которому,
пожалуй, были все основания. Нашим игрокам удается создать опасный момент у ворот динамовцев. Яшин неосторожно
выбежал чересчур далеко от ворот, и Станислав Мосальский головой направляет мяч в сетку гостей.
Этот ответный гол вдохновил спортсменов нашей команды. Они играли здорово! Динамовцам, неоднократно атаковавшим ворота хозяев
поля, долго не удавалось добиться изменения счета. Более того, был момент, когда Лев Яшин с благодарностью посмотрел на
штангу, спасшую его от верного гола.
С прекрасным для металлургов счетом 1 : 1 команды ушли на перерыв. Во втором тайме динамовцы заиграли, что называется
не на шутку. Совершенно неожиданным красивейшим ударом Игорь Численко буквально вбил мяч в наши ворота. И опять маг-
нптогорпы не остались в долгу. Хорошо разыграв один из угловых ударов, наши футболисты вновь создали опасный момент у ворот
гостей, и Михин четко направил мяч мимо Владимира Беляева: 2:2.
Уже известен счет этой интереснейшей встречи из всех тех, которые когда-либо проводились на поле стадиона металлургов.
2 : 4 — это исключительно удачный результат для наших игроков, игравших в этот день с большим вдохновением и умением.
После матча мне удалось побеседовать со старшим тренером московских динамовцев Всеволодом Константиновичем Блинковым.
— Что вы скажете о сегодняшней встрече?
Старший тренер ответил:
— Ваша команда боевая, задорная-
Этот матч она провела с большим подъемом. Если бы магнитогорцы все встречи в классе
«Б» проводили так же, как эту, не сомневаюсь, у них были бы хорошие результаты.
Мне кажется, что Всеволод Блинков выразил этими словами общее мнение всех магнитогорских
любителей футбола. Делайте выводы, футболисты!