1924 чемп. Москвы  25 мая 1924 (воскресенье)  Динамо (Москва) - МСПО (Москва) 1:1   дома

4 (11). «Динамо» Москва - МСПО Москва 1-1 (0-0)

25 мая 1924. Стадион «Динамо». 3000 зрителей. Ясно. 18°С.

Судья: И.Поспехов (Москва).

«Динамо»: Мизгер, Ленчиков, Игнатов, И.Овечкин, И.Артемьев (К), П.Овечкин, Борисов, Чудаков, Маслов, Житарев, В.Титов.

МСПО: Савин, Хрусталев, Федоров, Артемов, В.Григорьев (К), Бункин, И.Загрядсков, Честнов, М.Загрядсков, Б.Дементьев, Козлов.

Голы: 1-0 Маслов (80), 1-1 Дементьев (85).

2016-02-01 16:56:00

Матч состоялся 29 мая на стадионе "Красные Сокольники".
МСПО - Московский совет потребительских обществ, до 1923 года СКЛ (Сокольнический кружок лыжников, не путать с ОЛЛС).
Оптимальный состав соперника в сезоне: Додонов; Хрусталёв, Фёдоров; Артёмов, Григорьев, Бункин; И.Загрядсков, Чеснов, М.Загрядсков, Дементьев, Козлов.
«Красный спорт»: «Очень оригинально прошла встреча МСПО – «Динамо». В продолжение первой половины и сорок минут второй счёт оставался 0:0, и только в последние пять минут обе стороны любезно обменялись весьма простыми мячами, закончив вничью 1:1».

2017-08-12 17:38:07

Товарищеский матч.
Сборная Твери – «Динамо» Москва 1:0 (0:0)
25.05.24. Тверь, стадион Центрального рабочего клуба.
Софохин; Исидоров, Козлов; Коршунов, Ивасик, Комиссаров; Болотников, Розанов, Бойков, Шабров, Хахалов (приводится состав из анонса к матчу)
Чулков; Ленчиков, Игнатов; И.Овечкин, Артемьев, П.Овечкин; Борисов, Чудаков, Маслов, Васильев, Житарев (приводится состав из анонса к матчу)
Гол: Болотников (83).
«Тверская правда»: «С самого начала игра приняла оживлённый темп. Весь первый хавтайм прошёл с переменным успехом для противников. Некоторое превосходство в игре динамовцев оказалось недостаточным, чтобы вбить гол противнику. Хавтайм окончился вничью.
Во втором хавтайме игра повысила решительность темпа. Неожиданность результатов вызвала боевой задор, переходивший у отдельных игроков в заметную грубость. Но своевременное вмешательство судьи-москвича, расхолаживавшего слишком страстных игроков штрафными ударами, вводило игру в нормальное русло. На 38-й минуте правому форварду сборной, благодаря хорошему пасу левого края, удаётся вбить в ворота «Динамо» первый гол. Стараясь поквитаться, игроки «Динамо» предпринимают усиленный нажим, но их усилия вбить гол в ворота сборной оказываются безуспешными».