1924 чемп. Динамо  15 августа 1924 (пятница)  Динамо (Москва) - Динамо (Ленинград) 4:1   в гостях

2. «Динамо» Ленинград - «Динамо» Москва 4-1 (2-0)

Матч на празднике открытия ленинградского стадиона «Динамо».

1 августа 1924. Ленинград. Стадион «Динамо». 4000 зрителей. Ясно. 16°С.

«Динамо» М: Чулков; Ленчиков, Игнатов; И.Овечкин, И.Артемьев (К), Дмитриев-Моро; Борисов, В.Титов, Маслов, Житарев, Мидлер.

Голы: 1-0 Титов (23), 2-0 Житарев (37), 3-0 Маслов (60), 3-1 Богданов (68), 4-1 Артемьев (77).

2016-02-01 16:56:00

Матч состоялся 15 августа.
Известный состав соперника в июне: Голубев; Павлов, Евдокимов; Чернышёв, Иванов, Фёдоров; Дмитриев, Богданов, Кузьмин, Надуваев, Юрков.
«Красная газета»: «Несмотря на то что игра началась очень ровно, москвичам уже на 10-й минуте удалось вбить первый гол, после чего они предложили бешеный темп. Через 15 минут – потасовка у гола, и москвичи вбивают второй мяч. Ленинградцы начинают сдавать и вскоре пропускают в свои ворота ещё один, третий мяч. После отдыха ленинградцы подтягиваются и приличной комбинацией центровой тройки спасаются от «сухой». Москвичи продолжают наседать, забивают ещё один гол, и матч кончается со счётом 4:1 в пользу московского «Динамо»».

2017-08-12 17:40:57

Июнь. «Динамо» Москва совершило поездку в Донбасс. Согласно информации «Известий», 15 и 16 июня в Сталино (ныне Донецк) были проведены матчи со сборной города – 1:0 и 0:1. Затем москвичи по просьбе хозяев задержались для игр с командами рудников «Ветка» (1:1) и «Макеевка» (2:0).

2017-08-12 17:48:46

«Динамо» Москва – «Красный путиловец» Ленинград 0:0
13.07.24. Москва, стадион «Динамо».
Чулков; Игнатов, Ленчиков; Дмитриев, Артемьев, И.Овечкин; Борисов, Маслов, Васильев, Житарев, Титов
Левицкий; Новиков, Чечот; Стукалов, Хромов, Маринин; Сыкин, Васильев, Иванов, Киселёв, Лобашёв
«Красный спорт»: «Игра прошла интересно и живо по темпу, но сильный дождь так размочил площадку, что игроки больше ездили, чем бегали. Несмотря на желание, путиловцам вырвать победу не удалось».

2017-08-12 17:49:16

«Динамо» Москва – Сборная Сталино 2:0
21.07.24. Москва, стадион «Динамо».
Чулков; Ленчиков, Игнатов; И.Овечкин, Артемьев, Дмитриев; Борисов, Маслов, Васильев, Титов, Мидлер
Разорёнов; Стерник, Вакуленко; Навальнев, Алексеев, Щербинов; Головнёв, Мельников, Даарт, Ауэрман, Бескровный
Составы команд – из журнала «Известия физической культуры».
«Рабочая Москва»: «Гости показали на редкость хорошую игру, но благодаря грубости москвичей, которые обычно встречают своих гостей ударами по ногам, проиграли матч со счётом 2:0. Самыми грубыми оказались хавы Овечкин, Артемьев и, в особенности, Дмитриев. Плохо судил игру Розов».

2017-08-12 17:49:41

16.08.24. Ленинград. Сборная Красной Армии Ленинграда – «Динамо» Москва 1:2
Счёт сообщила «Ленинградская правда», «Вечерняя Москва» назвала соперника второй сборной Ленинграда.

2017-08-12 17:50:22

Август. Ярославль. Команда фабрики «Заря социализма» – «Динамо» Москва 1:3 (0:3)
Счёт сообщила «Вечерняя Москва».

2017-08-12 17:50:52

Август. Глухово. Глуховский рабочий клуб – «Динамо» Москва 1:3
Савельев; Ленчиков, Игнатов; Журавлёв, Артемьев, Дмитриев; Борисов, Титов, Николаенко, Чехров, Мидлер (часть футболистов из второй команды)
«Известия физической культуры»: «С первой же минуты «Динамо» забирает инициативу игры. Но всё же в течение первого хавтайма забивает только два штрафных и один хорошим ударом. Во втором хавтайме, присмотревшись к тактике «Динамо», хозяевам удаётся провести лишь один мяч».