1926 чемп. Москвы  23 мая 1926 (воскресенье)  Динамо (Москва) - Красный луч (Москва) 9:1   дома

1 (27). «Динамо» Москва - «Красный луч» Москва 9-1 (4:0)

23 мая 1926. Чемпионат Москвы. Стадион «Динамо». 3000 зрителей. Ясно. 20°С.

«Динамо»: Чулков, М.Соколов, Лебедев, Ленчиков, И.Артемьев (К), Филиппов, Макаров, Иванов, Маслов, К.Блинков, Мидлер.

«Красный луч»: Д.Григорьев, Тряскин, К.Николаев, Коршаков, Апухтин (К), Вл-р Потапов, Вад.Потапов, А.Николаев, Кудрявцев, Помогаев, К.Потапов.

Голы: 1-0, 5-0 Макаров (10, 58), 2-0, 3-0, 6-0 Маслов (18, 35, 64), 4-0, 8-1 Блинков (39, с пенальти, 82), 7-0 Иванов (73), 7-1 Кудрявцев (75), 9-1 Мидлер (87).

2016-02-01 16:56:00

19.05.1926. К.ВАСИЛЬЕВ, М.СОКОЛОВ, Н.КРАСНОВ, К.БЛИНКОВ, Н.МЕДВЕДЕВ, А.БОРИСОВ, С.ИВАНОВ, И.ФИЛИППОВ, А.МАКАРОВ, А.НИКОЛАЕНКО, И.ЛЕНЧИКОВ, Н.КАРПЕНКО. сидит Ф.ЧУЛКОВ.

Динамо (Москва) 1926 год

Добавил: Фото
2017-05-13 21:48:25

это фото не с этого матча

Добавил: FCDM
2015-01-19 13:07:53

На фото игроков 11, пишите о 12 игроках и еще Чулков "сидит"? Непонятно.

2016-05-13 12:32:00

«Красный спорт»: «Проигрыш «Сахарникам» в товарищеском матче пошёл «Динамо» впрок, которое играло на этот раз менее самоотверженно, но зато много старательнее и выиграло благодаря этому 9:1».

2017-09-26 12:28:08

Во второй половине апреля «Динамо» совершило поездку в Азербайджан. «Вечерняя Москва» сообщила основной состав команды: Чулков; Блинков, Соколов; Ленчиков, Артемьев, Николаенко; Борисов, Иванов, Маслов, Медведев, Мидлер.

2017-09-26 12:40:28

18.04.26. Баку. Сборная Баку – «Динамо» Москва 1:3 (0:2)
«Бакинский рабочий» (в изложении).
С первых минут хозяева предложили высокий темп, несколько раз били по воротам москвичей, но безрезультатно. Постепенно москвичи освоились и перевели игру на половину бакинцев, закончив одну из своих комбинаций голом. 0:1. Несколько раз выручал хозяев вратарь, в том числе отразив пенальти. Однако затем при подаче углового удара защитник помешал ему и дал возможность динамовцам провести второй мяч. 0:2.
Во втором тайме сборная повела игру энергичнее, и вскоре Туркия с подачи Елисеева отыграл один мяч. 1:2. Бакинцы продолжали штурм, но москвичи после подачи углового удара забили третий мяч. 1:3. С поля был удалён правый крайний гостей.

2017-09-26 12:40:48

20.04.26. Баку. «Прогресс» Баку – «Динамо» Москва 3:1 (0:1)
После краткого натиска хозяев, москвичи завладели инициативой, и на 15-й минуте, обведя защиту и вратаря, забили первый мяч. 0:1. До конца тайма счёт не изменился.
После перерыва перевес постоянно был у бакинцев. Вскоре вратарь гостей выпустил мяч из рук после удара левого инсайда Макагонова, и один из игроков Баку добил мяч в сетку. 1:1. Минут через десять сам Макагонов обыграл защитников и забил второй мяч. 2:1. Затем судья назначил в ворота «Динамо» пенальти, и Кузнецов (отец будущего игрока «Динамо» Юрия Кузнецова) его реализовал, причём вратарь москвичей в знак протеста ушёл из ворот до удара. 3:1. «Динамо» перевело Блинкова из защиты в центр нападения, но успеха больше так и не добилось.

2017-09-26 12:41:06

23.04.26. Баку. «Динамо» Баку – «Динамо» Москва 2:4 (0:1) (к 55-й минуте счёт был 0:4)
Москвичи вышли на поле без Блинкова. Первый тайм проходил несколько вяло. На 20-й минуте красиво прорвался правый инсайд гостей и открыл счёт. 0:1. Старания бакинцев отыграться до перерыва были тщетны.
Во втором тайме игра стала живее. Уже на 46-й минуте москвичи забили второй гол, а через пять минут – третий. 0:3. Бакинцы пошли вперёд, но пропустили ещё один прорыв на 55-й минуте. 0:4. Вскоре левый инсайд бакинцев рывком с середины поля прошёл защиту и забил первый ответный мяч. 1:4. За пять минут до конца игры Кульвец забил ещё один гол. 2:4.

2017-09-26 12:41:37

26.04.26. Баку. Азербайджанский Политехнический институт – «Динамо» Москва 1:0 (1:0)
Москвичи вышли в сильнейшем составе, причём Блинков играл в защите, АПИ также играл в обычном составе. В первом тайме преимущество переходило из рук в руки. На 30-й минуте левый крайний хозяев Букреев с хорошей подачи правого полузащитника Шахриева открыл счёт. 1:0.
Второй тайм проходил в том же ключе. В ворота гостей был назначен пенальти, но Григорьев его не реализовал. Вскоре судья Котиков удалил с поля полузащитника бакинцев Хохлова, но это не помогло москвичам. За минуту до конца был удалён с поля и левый крайний «Динамо».

2017-09-26 12:41:56

28.04.26. Баку. «Динамо» Баку – «Динамо» Москва 1:1 (0:1)
Матч начался атаками бакинцев, но через 15 минут москвичи перехватили инициативу. На 35-й минуте с подачи правого края один из нападающих гостей отправил мяч в пустые ворота, оставленные далеко выбежавшим вратарём. 0:1. Во втором тайме бакинцы сразу пошли в атаку и на 48-й минуте сквитали счёт. 1:1. В дальнейшем москвичи несколько раз прорывались к воротам соперников, но безрезультатно. Конец тайма проходил уже у ворот москвичей, но их вратарь красиво отразил все удары хозяев, и результат остался без изменений. Второй тайм игрался 30 минут из-за отъезда москвичей. Выделялись игрой у Баку братья Нехезины и Кульвец, а у Москвы – Блинков и вратарь.

2017-09-26 12:42:13

Товарищеский матч.
19.05.26. Москва, стадион «Динамо». «Динамо» – «Сахарники» 1:3 (0:0)
«Вечерняя Москва»: «Игра велась довольно живо. Первая половина окончилась вничью 0:0. После перерыва «Сахарники» ввели в ворота «Динамо» три мяча. Слабо игравшее нападение «Динамо» не сумело отквитаться. Состязание окончилось победой «Сахарников» со счётом 3:1».

2017-09-26 12:42:41

К фото, только футболисты (слева направо): Н. Краснов, Д. Маслов, И. Филиппов, И. Артемьев, А. Борисов, Ф. Чулков, С. Иванов, П. Мидлер, Н. Медведев, А. Николаенко, И. Ленчиков.

Добавил: ВАШ
2017-12-25 16:58:45

ВАШ, человек, позиционируемый вами, как Иван Артемьев, совсем не похож на последнего: сабж был настолько популярным футболистом, что его фото с ярко выраженным пробором слева-направо без труда можно найти в интернете.
А человек, проходящий как "Борисов" (кстати, автор дэхи), может быть и является таковым, только тогда это фото с товарняка (или, даже 25-го года), т.к. сабж не провёл в 26-м ни одного официального матча.

Добавил: нэпман