1926 чемп. Москвы  13 июня 1926 (воскресенье)  Динамо (Москва) - КОР (Москва) 3:2   дома

4 (30). «Динамо» Москва - КОР Москва 5-4 (3-2)

13 июня 1926. Стадион «Динамо». 3000 зрителей. Ясно. 18°С.

«Динамо»: Чулков, М.Соколов, Лебедев, Ленчиков, И.Артемьев (К), Филиппов, Макаров, Иванов, Маслов, К.Блинков, Мидлер.

КОР: Баклашев, И.Дементьев, Хрусталев, Артемов, Б.Григорьев, Майоров, Сорокин, Честнов, Б.Загрядсков, Б.Дементьев (К), Семенов.

Голы: 0-1, 4-4 Сорокин (15, с пенальти, 61, с пенальти), 1-1, 4-3 Иванов (30, 49), 2-1 Блинков (39), 3-1 Макаров (43), 3-2 Дементьев (44), 3-3 Честнов (47), 5-4 Мидлер (89).

2016-02-01 16:56:00

«Динамо» – КОР 5:4 (3:2)
13.06.26. Москва, стадион «Динамо».
Чулков; М.Соколов, Лебедев; Ленчиков, Артемьев, Филиппов; Макаров, Иванов, Маслов, Блинков, Мидлер
Баклашёв; Дементьев, Хрусталёв; Артёмов, Григорьев, Майоров; Сорокин, Чеснов, Загрядсков, Дементьев, Семёнов (состав в матче 23 мая с заменой вратаря)
Голы: 0:1 Сорокин (15, с пенальти), 1:1 Иванов, 2:1 Блинков, 3;1 Макаров, 3:2 Дементьев (45), …, 4:4 Сорокин (61, с пенальти), 5:4 Мидлер (90).
Отчёт «Красного спорта»: «Обе команды вышли в полных боевых составах, причём КОР даже усилился лучшим московским вратарём Баклашёвым, не совсем обдуманно отпущенным «Пищевиками». Игра начинается в быстром темпе и нападением КОР, в течение 15 минут державшего инициативу в своих руках, но неудачные удары по воротам не дают возможности КОРу добиться успеха, и лишь подножка, сделанная защитником «Динамо», позволяет Сорокину с 11-метрового удара забить первый мяч. КОР прилагает все усилия, чтобы увеличить счёт, играя большей частью на Дементьева, но «Динамо», великолепно учтя его опасные прорывы, заранее прикрывает его крепко игравшим Соколовым. Нападение «Динамо» начинает потихоньку разыгрываться и вскоре, благодаря неудачному выбегу Баклашёва, Иванов сильным ударом сравнивает счёт. Защита КОР начинает играть очень растерянно, чем часто ставит свои ворота в опасное положение. Конец первой половины проходит при определённом преимуществе «Динамо», в лице Блинкова и Макарова, забивших два крепких мяча, и лишь за полминуты до конца Дементьев забивает «Динамо» второй мяч.
Во второй половине на первых же минутах команды обмениваются по мячу, спокойно прошедшему в дальний угол, причём в обоих случаях вратари не брали их с уверенностью, что последние идут мимо. На 16-й минуте судья за обоюдный толчок назначает 11-метровый удар, и Сорокин хорошим ударом сквитывает счёт. 4:4. Обе команды выкладывают все силы, но результата добиться не могут. Напряжённое состояние продолжается до самого конца игры, причём обе команды на последних минутах упустили возможность с близкого расстояния забить гол. За полминуты до конца штрафной в ворота КОР: Мидлер метров с 30 навесным ударом бьёт по воротам, Баклашёв, не рассчитав, выбегает из ворот, и мяч, задетый рукой защитника, всё же проходит в ворота. У победителей следует отметить защитника Соколова. Блинкову всё же следует играть в защите. У КОРа недурно играло нападение и слабее обычного защита».