1928 чемп. Москвы  27 мая 1928 (воскресенье)  Динамо (Москва) - ЦДКА (Москва) 3:2   в гостях

2 (50). ЦДКА Москва - «Динамо» Москва 2-3 (0-1)

27 мая 1928. Чемпионат Москвы. Москва. Стадион ЦДКА. 6000 зрителей. Ясно. 18°С.

Судья: М.Сельцов (Москва).

ЦДКА: Матвеев, Исаев, Пчеликов, Малахов, В.Ратов (К), Спиридонов, Б.Дубинин, Савостьянов, Ковалев, Рыбин, Жибоедов.

«Динамо»: Подчепаев, М.Соколов, Карпенко, Ленчиков, Селин (К), Столяров, Грузинский, К.Блинков, Маслов, Иванов, Прокофьев.

Голы: 0-1, 1-2 Иванов (8, 57), 1-1, 2-2 Рыбин (51, 70), 2-3 Селин (74).

2016-02-01 16:56:00

Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка

2017-05-13 21:48:25

2. ЦДКА – «Динамо» 2:3 (0:1)
27.05.28. 17-30. Москва, Опытно-показательная площадка ЦДКА (Сокольники, 4-й лучевой просек).
Матвеев; Исаев, Пчеликов; Малахов, Ратов, Спиридонов; Б.Дубинин, Савостьянов, Ковалёв, Рыбин, Жибоедов
Подчепаев; Соколов, Карпенко; Ленчиков, Селин, Столяров; Грузинский, Блинков, Маслов, Иванов, Прокофьев
Голы: 0:1 Иванов (8), 1:1 Рыбин (51), 1:2 Иванов (57), 2:2 Рыбин (70), 2:3 Селин (74).
Отчёт «ФиС»: «Игра дала ряд интересных моментов напряжённой борьбы. Игру начинает ЦДКА, но сразу же теряет инициативу и отдаёт мяч «Динамо». На 8-й минуте Пчеликов даёт возможность перехватить мяч Иванову, и мяч оказывается в сетке ЦДКА. Неудача действует на ЦДКА ободряюще, и игра принимает более ровный характер. Добиться результата не может ни та, ни другая сторона – ЦДКА из-за неуверенной игры призовой тройки, «Динамо» из-за примитивной тактики «на вырыв» и неплохой игры Матвеева.
Во второй половине намерение ЦДКА отыграться становится очевидным. Вначале игра ведётся почти полностью на половине «Динамо». На 51-й минуте хорошо прошедший по краю Жибоедов отличным ударом направляет мяч в ворота. Подчепаев, заменивший не оправившегося после травмы Чулкова, отбивая мяч, падает на землю и не успевает подняться, чтобы защитить ворота от удара Рыбина. После вбитого мяча игра делается оживлённее, и игра переходит от одних ворот к другим. На 57-й минуте «Динамо» после удара Иванова устанавливает счёт 2:1 в свою пользу. ЦДКА прилагает все усилия к тому, чтобы сравнять счёт, что ему и удаётся на 70-й минуте, когда Рыбин, хорошо используя ошибку «Динамо», остаётся один на один с вратарём и делает счёт 2:2. ЦДКА как будто имеет некоторый перевес, однако через четыре минуты его постигает неудача. С расстояния в 20 метров Селин производит штрафной удар, мяч по дороге задевает один из защитников, в результате он проходит в угол мимо неподвижного Матвеева. Последние минуты проходят под знаком полного преимущества ЦДКА, создающего ряд опасных моментов, однако результат остаётся без изменений, и финальный свисток фиксирует победу «Динамо» 3:2».