1928 чемп. Москвы  9 июня 1928 (суббота)  Динамо (Москва) - КОР (Москва) 3:1   в гостях

3 (51). КОР Москва - «Динамо» Москва 1-3 (1-0)

9 июня 1928. Стадион КОР. 5000 зрителей. Ясно. 19°С.

Судья: Я.Медовар (Москва).

КОР: Петров, Хрусталев, Федоров, Артемов, Аронов (К), Майоров, Е.Семенов, Честнов, М.Загрядсков, Б.Дементьев, Колодный.

«Динамо»: Чулков, М.Соколов, Карпенко, Ленчиков, Селин (К), Столяров, Грузинский, К.Блинков, Маслов, Иванов, Прокофьев.

Голы: 1-0 Семенов (25), 1-1 К.Блинков (69, с пенальти), 1-2, 1-3 Маслов (75, 85).

нереализованный пенальти: Честнов (80), вратарь взял.

2016-02-01 16:56:00

3. КОР – «Динамо» 1:3 (1:0)
09.06.28. 17-30. Москва, стадион КОР (Рязанская улица).
Петров; Хрусталёв, Фёдоров; Артёмов, Аронов, Майоров; Семёнов, Чеснов, М.Загрядсков, Дементьев, Колодный
Чулков; Соколов, Карпенко; Ленчиков, Селин, Столяров; Грузинский, Блинков, Маслов, Иванов, Прокофьев
Голы: 1:0 Семёнов (25), 1:1 Блинков (69, с пенальти, Иванов), 1:2 Маслов (75, Прокофьев), 1:3 Маслов (85, Прокофьев).
Не реализовал пенальти: Чеснов (80) – отбил Чулков.
Матч был перенесён с 3 июня из-за плохого состояния поля КОР.
Отчёт «ФиС» (в изложении).
Игра начинается атаками КОР, его нападающие в решающие моменты били мимо ворот. «Динамо» лишь отбивалось, нападающим не удавалось приблизиться к воротам КОР, и с отчаянья Прокофьев несколько раз с 20 метров бил по воротам. Блинков и Маслов поменялись местами, но и это не помогало. КОР чаще обстреливал ворота, дружно и согласованно играла его центровая тройка. На 25-й минуте мяч был сильно направлен на правую сторону нападения КОР, Семёнов промчался к воротам, и после свалки у ворот счёт стал 1:0.
Вторая половина началась в сильном темпе, мяч переходил от ворот к воротам. Нападающие КОР по очереди били мимо ворот, а форварды «Динамо» старательно уступали друг другу право удара по воротам. На 69-й минуте Иванов прорвался к воротам, Хрусталёв в последний момент сбил его с ног, и Блинков реализовал 11-метровый удар. 1:1. «Динамо» захватило инициативу. На 75-й минуте Прокофьев подал угловой удар, Маслов, используя пассивность защиты, принял мяч с воздуха и с подъёма направил его в ворота. 1:2. КОР попытался отыграться. Хорошая комбинация закончилась промахом Чеснова, а затем КОР получил право на 11-метровый удар, но удар того же Чеснова отразил Чулков. Неудача расстроила хозяев, и «Динамо» взяло инициативу в свои руки. На 85-й минуте Маслов с подачи Прокофьева забил третий мяч. 1:3. Оставшееся время результат не изменило».