1928 чемп. Москвы  17 июня 1928 (воскресенье)  Динамо (Москва) - Пищевики (Москва) 3:1   в гостях

4 (52). «Пищевики» Москва - «Динамо» Москва 1-3 (0-1)

17 июня 1928. Стадион имени М.П.Томского. 8000 зрителей. Ясно. 21°С.

Судья: Л.Романов (Москва).

«Пищевики»: Филиппов, Ал-др Старостин (К), Попов, Егоров, Андр.Старостин, Леута, Н.Старостин, П.Артемьев, Исаков, Канунников, Шапошников.

«Динамо»: Чулков, М.Соколов, Карпенко, Ленчиков, Селин (К), Столяров, Макаров, Маслов, К.Блинков (Иванов, 65), Титов, Прокофьев.

Голы: 0-1 К.Блинков (18), 1-1 Шапошников (53), 1-2 Селин (60), 1-3 Иванов (80).

2016-02-01 16:56:00

4. «Пищевики» – «Динамо» 1:3 (0:1)
17.06.28. 17-30. Москва, стадион имени Томского (Ленинградское шоссе).
Филиппов; Ал.Старостин, Попов; Леута, Ан.Старостин, Егоров; Н.Старостин, Артемьев, Исаков, Канунников, Шапошников
Чулков; Соколов, Карпенко; Ленчиков, Селин, Столяров; Макаров, Блинков (Иванов, 65), Маслов, Титов, Прокофьев
Голы: 0:1 Блинков (18), 1:1 Шапошников (53), 1:2 Селин (60, Прокофьев), 1:3 Иванов (80, Селин).
Отчёт «ФиС» (в изложении).
Поначалу игра шла ровно, команды поддерживали её высокий темп. «Пищевики» имели отличный шанс на 17-й минуте, когда Чулков выпустил мяч после удара Шапошникова, а Артемьев немного не достал мяч, который прокатился вдоль ворот на угловой. Динамовцы чаще обстреливали ворота противника, и на 18-й минуте после удара Блинкова мяч миновал руки Филиппова. 0:1. Успех окрылил «Динамо», усилившее нажим. На 20-й и 25-й минутах сильные удары Блинкова и Прокопьева прошли мимо ворот. Атаки «Пищевиков» срывались действиями полузащитников «Динамо» – на краях Столяров парализовал игру Старостина, а Ленчиков мешал действиям Канунникова с Шапошниковым. Хозяевам пришлось менять тактику постоянной игры краями, но в центре им успешно противостоял Селин.
Вторая половина началась натиском «Пищевиков». Динамовские ворота несколько раз были под угрозой гола, но мяч после ударов Канунникова и Шапошникова проходил около стойки с наружной стороны. На 53-й минуте Шапошникову всё-таки удалось забить мяч со штрафного удара. 1:1. «Динамо» не прекратило попыток выиграть. На 60-й минуте Прокофьев хорошо подал угловой удар, защитники отбили мяч на Селина, и тот сильным пласированным ударом под перекладину забил гол. 1:2. Игра продолжалась живо, но порой резко. На 65-й минуте после столкновения, хромая, покинул поле Блинков, которого заменил Иванов. На 68-й минуте Попов промахнулся по мячу и был вынужден подножкой прервать прорыв Макарова, однако мяч после штрафного удара Маслова с 18 метров прошёл выше ворот. В последние 15 минут «Пищевикам» удалось перевести игру на половину соперников, но «Динамо» выдерживало атаки и поджидало ошибок со стороны «Пищевиков». На 80-й минуте Селин нашёл пасом неприкрытого Иванова, и тот довёл счёт до 3:1. Хозяева упорно нажимали, но динамовцы уверенно оборонялись. За три минуты до конца с поля унесли подбитого Маслова, и Селин со штрафного удара с 25 метров едва не забил четвёртый мяч. Свисток судьи зафиксировал победу «Динамо», достигнутую, в первую очередь, превосходной игрой полузащиты.

2017-09-16 14:53:28

Товарищеская игра.
10.06.28. Серпухов. Клуб имени Володарского – «Динамо» Москва 1:2 (1:1)
Чулков; Селин, Соколов; Ленчиков, Коротков, Столяров; Грузинский, Жидков, Блинков, Иванов, Ганшин (несколько игроков из второй команды)
Отчёт «ФиС»: «Володарцы на первых минутах переходят в наступление, которое ликвидируется Соколовым и Селиным. На 18-й минуте с хорошей передачи Блинкова Иванов забивает первый мяч. Однако володарцы не унывают и на 28-й минуте сквитывают счёт. Второй тайм заканчивается с результатом 1:0 в пользу «Динамо», общий результат 2:1».