1929 чемп. Динамо  21 июля 1929 (воскресенье)  Динамо (Москва) - Динамо (Западная область) 12:0   в гостях

7. «Динамо» Западная область - «Динамо» Москва 0-12 (0-6). Отборочный матч.

21 июля 1929. Смоленск. Стадион профсоюзов. 5000 зрителей. Ясно. 22°С.

«Динамо» М: Чулков; Карпенко, КФомин; Ленчиков, Селин (К), Мидлер; Титов, Куликов, Иванов, Павлов, Прокофьев.

Голы 0-1, 0-3, 0-6, 0-8 Иванов (10, 18, 32, 56), 0-2, 0-4, 0-7, 0-9 Павлов (15, 24, 48, 63), 0-5, 0-10 Прокофьев (29, 67), 0-11 Куликов (74), 0-12 Титов (83).

2016-02-01 16:56:00

Товарищеская
"Динамо" (Ташкент) – "Динамо" (Москва) 0:1 ( : )
июля 1929. Ташкент. Стадион
Судьи: Неизвестен.
"Динамо"Тш.: Неизвестен.
"Динамо"М.: Неизвестен.
Голы: Неизвестен.

2016-02-01 16:56:02

Сборная Ташкента (Ташкент) – "Динамо" (Москва) 3:6 ( : )
Сб. Ташкента: Неизвестен.
"Динамо": Неизвестен.

2-Сборная Самары (Самара) – "Динамо" (Москва) 2:7 ( : )
2-Сб. Самара: Неизвестен.

"Динамо" (Москва) – "Пищевики" (Москва) 3:2 (1:2)
30 июня 1929 воскресенье. Москва. Стадион "Динамо".
"Динамо": Агапов, Клочков, К. Фомин, Столяров, Коротков, Ленчиков, Титов, Савостьянов, Жидков, Павлов, Прокофьев.
"Пищевики": Филиппов, Попов, Ал. Старостин, Леута, Анд. Старостин, Егоров, Н. Старостин, П. Артемьев, Исаков, Кривоносов, Путилин.
Голы: 1:0 Павлов (4), 1:1 Путилин (6), 1:2 Н. Старостин (11), 2:2 Павлов (60), 3:2 Прокофьев (??)

Добавил: ВАШ; Б/п приложение к "ФиС" "Новости спорта" от 02.07.1929 г.
2017-08-07 14:59:06

«Динамо» – «Пищевики» 3:2 (1:2)
30.06.29. Москва, стадион «Динамо». Судья: Н.Попов (Москва).
Агапов; Фомин, Клочков; Ленчиков, Коротков, Столяров; Титов, Савостьянов, Жидков, Павлов, Прокофьев
Филиппов; Ал.Старостин, Попов; Леута, Ан.Старостин, Егоров; Н.Старостин, П.Артемьев, Исаков, Кривоносов, Путилин
Голы: 1:0 Павлов (4), 1:1 Путилин (6), 1:2 Н.Старостин (11), 2:2 Павлов (60), 3:2 Прокофьев.
«Новости спорта» (в изложении).
Ознакомившись с составами команд, знатоки предположили лёгкую победу «Пищевиков» из-за отсутствия у «Динамо» нескольких ведущих футболистов. Тем не менее, динамовцы сразу захватили инициативу, и на 4-й минуте Павлов открыл счёт. 1:0. Игра переместилась на сторону «Динамо». Через две минуты после сильного удара Агапов выпустил мяч из рук, и набежавший Путилин добил мяч в сетку. 1:1. На 11-й минуте прорыв Н.Старостина завершился вторым голом, и «Пищевики» вышли вперёд. 1:2. Темп игры усилился, но голов до перерыва больше не было.
Вторая половина проходила при некотором преимуществе гостей, «Динамо» играло на контратаках. На 60-й минуте высокий мяч, летевший на Попова, перехватил Павлов, выскочил один на один с Филипповым и сравнял счёт. 2:2. Успех воодушевил динамовцев, он перевели игру к воротам «Пищевиков», и вскоре прорыв Прокофьева завершился третьим голом. 3:2. Далее игра протекала напряжённо, но не изменила счёта.

2017-09-20 15:13:14

Матчи в Ташкенте и Самаре состоялись в октябре - подробности в комментариях к последнему матчу сезона.

2017-09-20 15:15:01

21.07.29. Смоленск. «Динамо» Смоленск – «Динамо» Москва 0:12 (0:8)
Отчёт смоленской газеты «Рабочий путь»: «Первая половина достаточно ясно показала, что исход матча даст большой счёт в пользу москвичей, и закончилась 8:0. Только в середине второго тайма смоленские футболисты начали оказывать несколько большее сопротивление. Несмотря на это, в ворота смолян прошло ещё четыре мяча – 12:0. Гости показали хороший класс игры. У них была на редкость точная пасовка и сильный удар. Из футболистов никто особенно не выделялся, так как все играли на редкость спаянно».
Газета «Большевистский молодняк» указала, что в составе москвичей играли всесоюзно известные футболисты Чулков и Селин.