1929 чемп. Динамо  2 августа 1929 (пятница)  Динамо (Москва) - Динамо (Нижний Новгород) 6:3   дома

8. «Динамо» Нижний Новгород 6-3 (2-0). 1/4 финала чемпионата.

2 августа 1929. Москва. Стадион «Динамо». 3000 зрителей. Ясно. 18°С.

«Динамо» М: Чулков; Карпенко, КФомин (К); Ленчиков, Короткое, Столяров; Титов, Савостьянов, Иванов, Макаров, Прокофьев.

Голы: 1-0, 3-0 Прокофьев (18, 53), 2-0 Савостьянов (31), 4-0, 5-0 Иванов (57, 65), Нижний Новгород 5-1, 5-2, 5-3 (72, 77, 78), 6-3 Титов (86).

2016-02-01 16:56:00

«Динамо» Москва – «Динамо» Киев 1:2 (1:1)
28.07.29. Москва, стадион «Динамо». Судья: Н.Попов (Москва).
Чулков; Фомин, Карпенко; Ленчиков, Селин, Мидлер; Титов, Куликов (Мильеранский, 70), Иванов, Павлов (Смоленго, 19), Прокофьев
Издковский; Денисов, Пржепольский; Пионтковский, Бланк, Тютчев; Печёный, Шульц, Синица, Садовский, Малхасов
Голы: 1:0 Иванов (11, Павлов), 1:1 Синица (26), 1:2 Малхасов (69).
«Новости спорта» (в изложении).
Состав хозяев был ослаблен отсутствием Савостьянова и Столярова. На первых минутах больше атаковали киевляне, игравшие по солнцу, и Чулкову несколько раз пришлось спасать свои ворота. Затем вперёд пошли москвичи. На 10-й минуте Куликов после передачи Прокофьева с близкого расстояния пробил головой выше перекладины, а через минуту Павлов прошёл к лицевой линии и отбросил мяч назад Иванову, удар которого был точен. 1:0. Сам Павлов в этом эпизоде повредил ногу и через восемь минут был заменён. Преимущество снова перешло к киевлянам, действовавшим при помощи мелкого паса. На 26-й минуте Печёный на правом краю получил пас из центра и сделал продольную передачу. Чулков не сумел её перехватить, и набежавший Синица отправил мяч в сетку. 1:1. Москвичи растерялись, но до конца тайма их выручили промах Пионтковского на 29-й минуте и отличная игра Чулкова, отбившего удар Малхасова на 35-й минуте.
Вторая половина проходила с переменным преимуществом. На 66-й минуте ошибся Фомин, и Садовский убежал один на один с вратарём и пробил с восьми метров, однако Чулков в отличном броске отбил мяч за лицевую линию. Через три минуты Садовский передал мяч в центр, Фомин промедлил, и Малхасов забил второй мяч. 1:2. Через минуту из-за травмы покинул поле Куликов. Москвичи выпустили в среднюю линию Мильеранского, передвинув Селина в нападение, но эта перестановка успеха не принесла. Игра постепенно приняла вялый характер и потеряла интерес.

2017-09-20 15:17:34

02.08.29. Москва, стадион «Динамо». «Динамо» Москва – «Динамо» Нижний Новгород 6:3 (2:0)
«Новости спорта»: «Московское «Динамо», ослабленное отсутствием Селина и Павлова, всё же оказалось намного сильнее противника и с самого начала показало своё преимущество. В первой половине оно забило два мяча, а к 20-й минуте второй половины счёт был уже 5:0. Нижний сделал попытку отыграться и под аплодисменты зрителей сумел на 72-й минуте размочить счёт, на 77-й минуте забить второй гол, а вслед за ним и третий. Москва вскоре ответила ещё мячом, и игра закончилась со счётом 6:3».