1930 чемп. Москвы  27 мая 1930 (вторник)  Динамо (Москва) - Красный пролетарий (Москва) 6:3   в гостях

2 (65). «Красный пролетарий» Москва - «Динамо» Москва 3-6 (0-2)

27 мая 1930. Стадион завода «Красный пролетарий». 5000 зрителей. Пасмурно. 8°С.

«Красный пролетарий»: Глазунов, М.Соколов, Поляков, И.Овечкин, И.Артемьев (К), С.Артемьев, Харитонов, Гуров, Вас.Макаров, Н.Троицкий, Г.Артемьев (Грузинский, 46).

«Динамо»: Чулков, Корчебоков, Тетерин, Ленчиков, Селин (К), Столяров, Титов, Савостьянов, Иванов, Павлов, Прокофьев.

Голы: 0-1, 0-2, 1-5 Павлов (18, 41, 82), 0-3 Титов (49), 0-4, 2-6 Иванов (75, 84), 1-4, 2-5 Н.Троицкий (76, 83), 3-6 Гуров (86, с пенальти).

2016-02-01 16:56:00

«Пролетарий» – «Динамо» 3:6 (0:2)
27.05.30. 17-00. Москва, стадион завода «Красный пролетарий».
Чулков; Тетерин, Корчебоков; Ленчиков, Селин, Столяров; Титов, Савостьянов, Иванов, Павлов, Прокофьев (составы команд – из анонса к матчу)
Глазунов; Соколов, Фунтиков; И.Овечкин, И.Артемьев, Харитонов; С.Артемьев, Троицкий, Макаров, Гуров, Грузинский
Голы: 0:1 Павлов (18, Савостьянов), 0:2 Павлов (41), 0:3 Титов (49), 0:4 Иванов (75), 1:4 Троицкий (76), …, 2:6, 3:6 (с пенальти).
Матч перенесён с 12 мая из-за затянувшейся поездки «Динамо» в Закавказье.
Отчёт «ФиС» (в изложении).
Хозяева, более привыкшие к своему небольшому и очень неровному полю, начали игру по ветру, но попытки за счёт мелкого паса пройти через защиту «Динамо» были безуспешны. На 18-й минуте Павлов хорошо выбрал позицию, вышел на передачу Савостьянова и сильным ударом открыл счёт. 0:1. Гости имели преимущество до конца тайма, и на 41-й минуте Павлов, удачно обведя защитника, сильным ударом в угол с дальнего расстояния забил второй мяч. 0:2.
На 49-й минуте Титов добил в стеку мяч, отскочивший от вратаря. 0:3. Центровая тройка нападения «Динамо» постоянно оказывалась перед воротами, и если бы не хорошая игра вратаря, счёт рос бы ещё быстрее. На 75-й минуте Иванов хорошо обвёл двух защитников и забил четвёртый мяч, но «Пролетарий», начав с центра, быстро прошёл вперёд, и Н.Троицкий с близкого расстояния размочил счёт. 1:4. До конца игры команды провели ещё по два мяча, причём последний хозяева забили с пенальти.
У «Динамо» в нападении выделялись Иванов и Павлов, в полузащите Столяров, а вот Селин на этот раз сыграл посредственно. У побеждённых лучше других играли вратарь Глазунов, защитник Соколов и нападающий Троицкий.