1930 чемп. Москвы  11 июня 1930 (среда)  Динамо (Москва) - ЦДКА (Москва) 4:3   дома

4 (67). «Динамо» Москва - ЦДКА Москва 4-3 (1-2)

11 июня 1930. Стадион «Динамо». 12000 зрителей. Ясно. 14°С.

Судья: А.Богданов (Москва).

Матч за 3-е место среди клубов.

«Динамо»: Чулков, Корчебоков, Тетерин, Ленчиков, Селин (К), Столяров, Краснов, Савостьянов, Иванов, Павлов, Прокофьев.

ЦДКА: Матвеев, Пчеликов (К), Халкиопов, Пахомов, Самороднов, Никишин, Староверов, Калмыков, Сеинов, Тюльпанов, Ильин.

Голы: 1-0 Селин (21), 1-1, 3-3 Сеинов (24, 79), 1-2 Ильин (32), 2-2 Прокофьев (51), 3-2 Иванов (75), 4-3 Павлов (87).

Удаление: Староверов (40), за грубую игру.

2016-02-01 16:56:00

«Динамо» – ЦДКА 4:3 (1:2)
11.06.30. 17-00. Москва, стадион «Динамо». Судья: Богданов (Москва).
Чулков; Тетерин, Корчебоков; Ленчиков, Селин, Столяров; Краснов, Савостьянов, Иванов, Павлов, Прокофьев
Матвеев; Халкиопов, Пчеликов; Пахомов, Самороднов, Никишин; Староверов, Калмыков, Сеинов, Тюльпанов, Ильин.
Голы: 1:0 (с пенальти), 1:1 Староверов, 1:2 Ильин, 2:2 Прокофьев (51), 3:2 Иванов (Савостьянов), 3:3 Сеинов (79), 4:3 Павлов (87).
Удалён: Староверов в конце первого тайма.
Отчёт «ФиС» (в изложении).
Вся игра прошла в быстром темпе и напряжённой борьбе. Поначалу больше атаковал ЦДКА, но счёт открыли динамовцы с пенальти. 1:0. Тут же Староверов добил мяч в сетку после попадания Сеинова в штангу, и счёт стал 1:1. Игра стала грубой, причём с обеих сторон. Вскоре Ильин забил гол хорошим ударом в дальний угол. 1:2. Незадолго до перерыва армейцы остались вдесятером после удаления Староверова.
Во втором тайме мяч больше находился у «Динамо». На 51-й минуте Прокофьев снял мяч с ноги Пчеликова, легко убежал к воротам и сделал счёт 2:2. Затем Иванов с подачи Савостьянова вывел «Динамо» вперёд. 3:2. На 79-й минуте прорвавшийся Тюльпанов передал мяч Сеинову, который ударом с лёта забил красивый мяч. 3:3. Всё же за три минуты до конца Павлов несильно пробил в угол, а Матвеев даже не бросился за мячом. 4:3.