1930 чемп. Москвы  25 августа 1930 (понедельник)  Динамо (Москва) - КОР (Москва) 3:1   в гостях

1 (68). КОР Москва - «Динамо» Москва 1-3 (1-1)

25 августа 1930. Стадион КОР. 5000 зрителей. Ясно. 18°С.

Судья: И.Слудников (Москва).

КОР: Козлов, Бобрышев, Хрусталев, Артемов, Беляев, Майоров (К), Семенов, Б.Дементьев, Загрядсков, Канунников, Ключарев.

«Динамо»: Квасников, Корчебоков, Тетерин, Ленчиков, Селин (К), Столяров, Макаров, Савостьянов, Иванов, Павлов, Прокофьев.

Голы: 0-1, 1-3 Павлов (11, 68), 1-1 Семенов (36), 1-2 Иванов (55).

2016-02-01 16:56:00

Товарищеская.
"Динамо" (Москва) – "Динамо" (Киев) 1:0 ( : )
25 июня 1930 среда. Москва. Стадион "Динамо".
Судья: Неизвестен.
"Динамо" М.: Неизвестен.
"Динамо" К.: Неизвестен.
Голы: Неизвестен.

2016-02-01 16:56:02

"Динамо" (Воронеж) – "Динамо" (Москва) 0:5 (0:2)
14 июля 1930 понедельник. Воронеж. Площадь III Интернауионала. 5 000 зрителей.
Судья: Горячев (Москва).
"Динамо" В: Неизвестен.
"Динамо" М: Савельев, Корчебоков, Тетерин, Ленчиков, Столяров, Лебедев, Макаров , Куликов, Соколов, Жидков, Мидлер. .
Голы: Макаров (11), ... (39), ..., ..., Жидков.
Нереализованный пенальти: "Динамо" М (87, мимо ворот).

2016-02-01 16:56:04

Товарищеская. *
Сборная (Воронеж) – "Динамо" (Москва) 4:8 (2:3)
16 июля 1930 среда. Воронеж. Площадь III Интернауионала. 5 000 зрителей.
Сб. Воронежа: Уткин, Корнеев, Эков, Союпов, Горбунов, Коршунов, Аранович , Авдеев , Недешев, Юрков, Халилов. .
"Динамо": ..., Корчебоков, Тетерин, ..., Столяров, Макаров, ..., Житков.
Голы: 0:1 (8), 1:1, 1:2, 1:3, 2:3 Авдеев (35), 2:4, 2:5, 3:5 Аранович, 3:6, 3:7, 4:7 (пенальти, 77), 4:8

2016-02-01 16:56:05

* Примечание: В отчете в Коммуне написано, что по сравнению с первым матчем Динамо усилило нападение, но без конкретики. Кто упомянут в отчете - тех привел. Состав сборной Воронежа дан полностью

25.06.30. Москва, стадион «Динамо». «Динамо» Москва – «Динамо» Киев 1:0 (1:0)
Киевская «Физическая культура»: «Уже на первых минутах из-за ошибки Издковского в сетку киевлян влетел мяч после удара Прокофьева – мяч был подан в центр и неожиданно прошёл под самой штангой в правый угол ворот. Почти вся игра велась на половине хозяев. Киевляне превосходили соперников в защите, технике, разыгрывании комбинаций, но при этом не было непосредственной атаки ворот. Прекрасное же нападение москвичей иногда энергично вело атаку ворот киевлян, но Издковский каждый раз спасал положение».
«Вечерняя Москва» добавляет, что хозяева выступали в ослабленном составе.

2017-10-17 18:34:58

«Динамо» Воронеж – «Динамо» Москва 0:5 (0:2)
14.07.30. Воронеж, поле 3-го Интернационала. Судья: Горячев (Москва).
Савельев; Корчебоков, Тетерин; Ленчиков, Столяров, Лебедев; Макаров, Куликов, Соколов, Жидков, Мидлер
Отчёт местной газеты «Коммуна» (в изложении).
Гости сразу захватили инициативу. Вратарь Расман отбил несколько трудных мячей, но на 11-й минуте прорвавшийся Макаров открыл счёт. 0:1. Воронеж попытался перейти в нападение, но москвичи упорно оборонялись, а на 38-й минуте за счёт точных передач прошли к воротам соперников и забили второй гол. 0:2.
Второй тайм проходил в непрерывных атаках гостей. Москвичи продолжали комбинационную игру и забили третий гол, затем после красивой передачи – четвёртый. Ещё через несколько минут центровая тройка довела счёт до 0:5. За три минуты до конца за толчок в ворота Воронежа был назначен пенальти, но мяч прошёл мимо ворот.
Москвичи превосходили гостей в тактике и технике, в их составе выделялись Селин и Ленчиков. Хорошо судил москвич Горячев.

2017-10-17 18:35:17

Сборная Воронежа – «Динамо» Москва 4:8 (2:3)
18.07.30. Воронеж, поле 3-го Интернационала.
Уткин; Корнеев, Эктов; Союпов, Горбунов, Коршунов; Аранович, Авдеев, Недешев, Юрков, Халилов (состав из анонса)
Москвичи усилили свою линию нападения. На первых минутах сборная создала несколько опасных моментов у ворот соперников, но гости вскоре перевели игру к воротам Воронежа и на 8-й минуте открыли счёт. 0:1. Через несколько минут хозяева отыгрались, но москвичи вскоре забили второй гол, а затем с пенальти – третий. 1:3. На 35-й минуте Авдеев сильным низовым ударом забил второй мяч Москве, и первая половина закончилась со счётом 2:3.
В начале второго тайма динамовцы забили два гола. 2:5. Воронеж снова перевёл мяч к воротам соперников, в один из моментов Аранович вышел один на один с вратарём и сильным ударом в правый угол отквитал один мяч. 3:5. После этого москвичи забили ещё два гола подряд. 3:7. На 77-й минуте Воронеж реализовал пенальти, но в конце матча «Динамо» забило восьмой гол. Итоговый счёт 4:8. В составе гостей выделялись защитники Тетерин и Корчебоков, а также Столяров, игравший в центре полузащиты.

2017-10-17 18:35:45

КОР – «Динамо» 1:3 (1:1)
25.08.30. Москва, стадион КОР. Судья: Слудников (Москва).
Состав соперника из анонса к матчу 11 июня: Козлов; Хрусталёв, Бобрышев; Артёмов, Беляев, Майоров; Семёнов, Чеснов, Загрядсков, Канунников, Бочков.
Голы: …, 1:2 Павлов (Макаров), 1:3 Павлов (Макаров).
Начало турнира было задержано на неделю – старт перенесли с 20 на 25 августа.
«ФиС»: «Имея заметное преимущество и закончив первую половину 1:1, КОР ещё усилил нападение во второй половине, но, несмотря на превосходство, не сумел забить ни одного мяча и пропустил два, забитых Павловым с подачи Макарова. Общий счёт 3:1».
«Физическая культура»: «После упорной борьбы, в которой преимущество было больше на стороне КОР, выиграло «Динамо» 3:1. Игра была довольно грубой, и судья Слудников не смог провести её без инцидентов».