1930 чемп. Москвы  4 сентября 1930 (четверг)  Динамо (Москва) - Пищевики (Москва) 5:1   в гостях

2 (69). «Пищевики» Москва - «Динамо» Москва 1-5 (1-1)

4 сентября 1930. Стадион имени М.П.Томского. 10000 зрителей. Дождь. 15°С.

Судья: В.Васильев (Москва).

«Пищевики»: Филиппов, Ал-др Старостин, Попов, Вик.Лрокофьев, Андр.Старостин, Путилин, Н.Старостин (К), Кривоносов, Исаков, Поляков, Суходаев.

«Динамо»: Квасников, Корчебоков, Тетерин (с 46 мин, опоздал на матч), Ленчиков, Селин (К), Столяров, Макаров, Савостьянов, Иванов, Павлов, Прокофьев.

Голы: 0-1 Макаров (11), 1-1 Поляков (35), 1-2 Павлов (48), 1-3, 1-4 Иванов (50, 55), 1-5 Прокофьев (80).

2016-02-01 16:56:00

«Динамо» – «Пищевики» 5:1 (1:1)
04.09.30. 17-30. Москва, стадион «Динамо». Судья: В.Васильев (Москва).
Квасников; Тетерин (с 46-й минуты), Корчебоков; Ленчиков, Селин, Столяров; Макаров, Савостьянов, Иванов, Павлов, Вал.Прокофьев
Филиппов; Ал.Старостин, Попов; Вик.Прокофьев, Ан.Старостин, Путилин; Н.Старостин, Кривоносов, Исаков, Поляков, Суходаев
Голы: 1:0 Иванов (20, Макаров), 1:1 Поляков (35), 2:1 Вал.Прокофьев, 3:1 Иванов, 4:1 Савостьянов (55), 5:1 Павлов.
Тур изначально был запланирован на 30 августа, но затем передвинут.
Отчёт «ФиС» (в изложении).
Ливший целый день дождь не прекратился и во время игры, сделав грунт чрезвычайно скользким. Первая половина проходила в попеременном нападении обеих команд. «Динамо», игравшее вдесятером (Селин играл и защитника, и центра полузащиты), старалось держаться защиты, но «Пищевики» не смогли использовать численное превосходство. К перерыву – 1:1.
После отдыха «Динамо» пополнило состав, решительно перешло в атаку и через десять минут уже повело 4:1. Попытки «Пищевиков» собраться не увенчались успехом, инициатива всецело на стороне «Динамо», игравшего с подъёмом – особенно хорошо нападение и Селин. Под конец «Динамо» забило пятый гол, и игра закончилась со счётом 5:1».
«Физическая культура» сообщила детали: счёт открыл Иванов на 20-й минуте после атаки с правого края; счёт на 35-й минуте сравнял Поляков; во втором тайме вышел Тетерин; Прокофьев, Иванов, Савостьянов и Павлов забили подряд четыре мяча; мастерская игра Филиппова спасла «Пищевиков» от разгрома.