1930 чемп. Москвы  24 сентября 1930 (среда)  Динамо (Москва) - ЦДКА (Москва) 2:2   в гостях

5 (72). ЦДКА Москва - «Динамо» Москва 2-2 (2-1)

24 сентября 1930. Стадион ЦДКА. 8000 зрителей. Пасмурно. 11°С.

Судья: В.Казаков (Москва).

ЦДКА: Матвеев, Лясковский, Халкиопов, Пахомов (Староверов, 70), В.Стрепихеев, Демин, Бочков, Калмыков, Сеинов, Тюльпанов (К), Ганшин.

«Динамо»: Квасников, Корчебоков, Тетерин, Ленчиков, Селин (К), Столяров, Титов, Савостьянов, Иванов, Макаров, Прокофьев.

Голы: 1-0, 2-1 Калмыков (17, 41), 1-1, 2-2 Макаров (26, с пенальти, 57).

Удаление: Столяров (80), за систематическую грубую игру.

2016-02-01 16:56:00

ЦДКА – «Динамо» 2:2 (2:1)
24.09.30. Москва, стадион ЦДКА. Судья: В.Казаков (Москва).
Матвеев; Халкиопов, Лясковский; Пахомов, Самороднов, Дёмин; Бочков, Калмыков, Сеинов, Тюльпанов, Ганшин
Квасников; Тетерин, Корчебоков; Ленчиков, Селин, Столяров; Макаров, Савостьянов, Иванов, Титов, Прокофьев
Голы: 1:0 Калмыков (17), 1:1 Макаров (26, с пенальти), 2:1 Калмыков (40), 2:2 Макаров (57).
Удалён: Столяров во втором тайме.
Отчёт «ФиС»: «Команды играли без лучших игроков, уехавших в Норвегию (Пчеликов, Никишин, Ильин и Павлов). Игра прошла живо и интересно. Вёл игру ЦДКА, к перерыву забивший два мяча и пропустивший один с пенальти. Во второй половине «Динамо» поднажало и, сквитав счёт, до конца игры теснило ЦДКА, но счёта изменить не смогло. К сожалению, вторая половина игры была очень резкой, а после удаления Столярова возбуждение публики достигло большой степени, и судья вынужден был прервать игру на несколько минут».
Отчёт «Физической культуры» содержит фамилии авторов и минуты голов. Также утверждается, что после нарушений Столярова с вывихом покинул поле Пахомов, а затем им же были травмированы Бочков и Сеинов. Отдельно дана информация о том, что Столяров был дисквалифицирован на две игры условно.
«Рабочая Москва» уточняет, что уходивший с поля Столяров подвергся нападению болельщика ЦДКА по фамилии Дуров.