1930 чемп. Москвы  9 октября 1930 (четверг)  Динамо (Москва) - Трехгорка (Москва) 1:1   в гостях

7 (74). «Трехгорка» Москва - «Динамо» Москва 1-1 (1-0)

9 октября 1930. Стадион «Трехгорка». 8000 зрителей. Пасмурно. 8°С.

«Трехгорка»: Леонов, Рущинский (К), В.Лапшин, Дубинин, Сушков, Аронов, Панин, Смирнов, Щегодский, Елисеев, Холин.

«Динамо»: Фокин, Корчебоков, Тетерин, Ленчиков, Селин (К), Столяров, Титов, Савостьянов, Иванов, Макаров, Прокофьев.

Голы: 1-0 Щегодский (25), 1-1 Иванов (75).

Пенальти не забил: Щегодский (86), выше ворот.

2016-02-01 16:56:00

09.10.30. Москва, стадион «Красная Пресня». «Трёхгорная мануфактура» – «Динамо» 1:1 (0:0)
Состав соперника в весеннем турнире: Леонов; Рущинский, Лапшин; Дубинин, Сушков, Аронов; Панин, Смирнов, Щегоцкий, Елисеев, Холин.
Голы: 1:0 Дубинин (57), 1:1 Савостьянов (80).
Не реализовали пенальти: Макаров (28), отбил вратарь; Щегоцкий (1 тайм), пробил выше ворот.
Тур изначально был запланирован на 29 сентября, но затем передвинут.
Отчёт «ФиС»: «Игра прошла живо и интересно. Больше нападала «Трёхгорка», забившая в первой половине один мяч и лишь во второй половине получившая ответный. Игра так и закончилась со счётом 1:1, хотя возможностей увеличить счёт у обоих противников было много».
«Физическая культура» (в изложении).
В первом тайме «Трёхгорка» играла против ветра и в основном оборонялась. «Динамо» создало множество острых моментов, но успеха добиться не могло. На 28-й минуте Прокофьев, обведя вратаря, пробил по воротам, но мяч поймал подоспевший Лапшин. Пенальти бил Макаров, однако Леонов в броске отбил мяч из угла ворот. Вскоре право на 11-метровый удар получили и хозяева, но Щегоцкий направил мяч выше ворот.
Во втором тайме хозяева владели инициативой, прижав соперников к воротам. Защита «Динамо» играла превосходно, но на 57-й минуте дальний верховой удар Дубинина достиг цели. 1:0. В конце матча Савостьянов забил ответный гол. 1:1.