1931 чемп. Москвы  25 августа 1931 (вторник)  Динамо (Москва) - Медики (Москва) 3:2   в гостях

1 (75). «Медики» Москва - «Динамо» Москва 2-3 (1-2)

25 августа 1931. Стадион «Красные Сокольники». 6000 зрителей. Ясно. 12°С.

«Медики»: Ясман, Дмитриев, Егоров, Назаров, Локтев, Мефодьев, Е.Щербов, Б.Степанов, В.Степанов (К), Гуров, Архипов.

«Динамо»: Фокин, Корчебоков, Тетерин, Ленчиков, Селин (К, с 6-й минуты), Столяров, Савостьянов, Кривоносов, Иванов (с 5-й минуты), Павлов, Титов.

Голы: 1-0 Щербов (6), 1-1 Кривоносов (20), 1-2 Селин (36), 2-2 Гуров (60), 2-3 Павлов (89).

2016-02-01 16:56:00

02.05.31. Москва. «Динамо» – «Освобождённый труд» 2:0
Счёт сообщил «ФиС». «Физическая культура» привела счёт 3:1.

2017-11-08 21:39:16

Контрольный матч.

07.05.31. Москва, стадион ЦДКА. ЦДКА – «Динамо» 1:2
Квасников (?); Тетерин, Корчебоков; Ленчиков, Селин, Столяров; Савостьянов, Кривоносов, Иванов, Павлов, Мидлер
Состав соперника в матче 2 мая: Матвеев; Халкиопов, Пахомов; В.Стрепихеев, Самороднов, Бушуев; Бочков, Сеянов, Ковалёв, Е.Стрепихеев, Семичастный
Счёт сообщил «ФиС». «Физическая культура» отметила, что обе команды не успели войти в форму, но зато в совершенстве владели грубостью.

16.05.31. Москва. «Каучук» – «Динамо» 1:3
Драгунов; Лапшин. Мышляев; Фадеев, Соковиков, Стрелков; Сорокин, Решетов, Мельников, А.Холин, К.Холин
Фокин; Тетерин, Корчебоков; Ленчиков, Селин, Столяров; Савостьянов, Кривоносов, Иванов, Павлов, Мидлер
Составы команд – из анонса «Физической культуры». Счёт – из архива И.С.Добронравова.
...
22.05.31. Москва. «Казанка» – «Динамо» 2:3
Счёт сообщил «ФиС».
...
Июнь. «Орехово» – «Динамо» 2:1
Счёт сообщила «Вечерняя Москва» в номере от 6 июня.

2017-11-08 21:43:05

«Медики» – «Динамо» 2:3 (1:2)
25.08.31. 17-00. Москва, стадион «Красные Сокольники» (Стромынка, 8).
Голы: 0:1 (6), 1:1 Кривоносов (Павлов), 1:2 Селин (Савостьянов), 2:2 Гуров, 2:3 Павлов (85).
«Физическая культура» (в изложении).
«Динамо» начало игру вдевятером, и только через пять минут подоспели Селин и Иванов. Между тем, «Медики» предложили стремительный темп, на 6-й минуте прошли оборону соперников и забили первый мяч. 1:0. Динамовцы перешли в нападение и вскоре бросили в прорыв Павлова, однако вратарь Ясман спас свои ворота, сняв мяч с ноги форварда. Всё же на 20-й минуте Павлов передал мяч на правый край, и Кривоносов ударом с ходу сравнял счёт. 1:1. До перерыва игра шла с переменным успехом. Наконец, Савостьянов подал верхом угловой удар, и Селин с лёта отправил мяч в сетку. 1:2.
Во втором тайме инициативой завладели «Медики», прижавшие соперников к воротам. Вскоре Гуров остался один на один с вратарём и несильным ударом в угол сделал счёт 2:2. Хозяева много атаковали и в дальнейшем, заставляя работать защиту и вратаря динамовцев Фокина. Однако за пять минут до конца Павлов воспользовался замешательством защиты и послал в ворота «Медиков» решающий мяч. 2:3.
Ленинградская газета «Спартак» дополняет: «Несмотря на преимущество медиков в быстроте, было ясно, что «Динамо» должно выиграть, потому что оно обладает более высоким классом игры и уверенностью в своих силах».