1931 чемп. Москвы  24 сентября 1931 (четверг)  Динамо (Москва) - АМО (Москва) 3:2   дома

6 (80). «Динамо» Москва - АМО Москва 3-2 (11)

24 сентября 1931. Стадион «Динамо». 10000 зрителей. Пасмурно. 12°С.

Судья: А.Богданов (Москва).

«Динамо»: Фокин, Корчебоков, Тетерин, Коротков, Селин (К), Столяров, Савостьянов, Кривоносов, Иванов, Павлов, Ильин.

АМО: Курский, Рущинский (К), Ананьев, Дубинин, Сушков, Путистин, Панин, Помогаев, Щегодский (вышел на поле на 11-й минуте), Семенов, Емельянов.

Голы: 0-1 Щегодский (20), 1-1 Селин (35), 2-1 Иванов (49), 3-1 Павлов (68), 3-2 Семенов (86).

2016-02-01 16:56:00

24.09.31. 17-00. Москва, стадион «Динамо». «Динамо» – АМО 3:2
«Физическая культура»: «Игра имела чрезвычайно резкий характер, судья не сумел взять команды в руки и в нужное время удалить за грубую игру одного-двух игроков. В частности, кандидатами на удаление были Тетерин и Корчебоков из «Динамо» и Емельянов из АМО. Встречу выиграло «Динамо» со счётом 3:2. Выигрыш объясняется только тем, что его нападение, не обладая командной игрой, хорошщо идёт на мяч и быстро ведёт его вперёд».
«Спартак»: «АМО вышло в составе десяти человек и играло очень неплохо. С появлением 11-го игрока нападение стало более действенным и начало нередко подходить к воротам противника. Игра сделалась резкой, причём некоторые поступки носили совершенно нетоварищеский характер – удар Корчебоковым Панина, удар Емельяновым Тетерина ногой в живот и вслед за тем топтание Тетериным упавшего Емельянова. Судья Богданов не смог справиться с грубостью, не прекращавшейся до конца игры. Наиболее жаркая борьба разгорелась во второй половине. К её середине счёт стал 3:1 в пользу «Динамо». На последних минутах АМО удалось сквитать один из мячей».
По версии ОПЦ, в этом матче за «Динамо» дебютировал Сергей Ильин.