1933 чемп. Москвы  12 августа 1933 (суббота)  Динамо (Москва) - Казанка (Москва) 5:0   дома

1 (100). «Динамо» Москва - «Казанка» Москва 5-0 (3-0)

12 августа 1933. Стадион «Динамо». 10000 зрителей. Пасмурно. 12°С.

«Динамо»: Фокин, Вик.Соколов, Тетерин, Дубинин, Селин (К), Столяров, Лапшин, Смирнов, Иванов, Павлов, Ильин.

«Казанка»: Разумовский, Андреев (К), Рожнов, Зенкин, Майоров, Кошелев, Бельков, Соколов, Мордасов, Лавров, Куликов.

Голы: 1-0, 4-0 Смирнов (4, 51), 2-0 Ильин (16), 3-0 Иванов (37), 5-0 Павлов (70).

«Дукат» – «Динамо» 4:1 (2:1)
06.08.33. Москва, стадион имени Томского. Судья: В.Стрепихеев (Москва).
Фокин; Тетерин, Корчебоков; Дубинин, Селин, Столяров; Савостьянов, Смирнов, Лапшин, Павлов, Ильин
Филиппов; Ал.Старостин, Попов; П.Старостин, Ан.Старостин, Леута; Н.Старостин, Артемьев, Кривошеин, Москвин, Афанасьев (составы из отчёта «Комсомольской Правды»)
Голы: 0:1 (15), 1:1 Ан.Старостин, 1:2 Н.Старостин, 1:3 Москвин, 1:4 Леута (с пенальти).
«Большевистский натиск» (в изложении).
В действиях игроков поначалу чувствовалась настороженность. На 15-й минуте первый мяч влетел в ворота «Дуката», но через несколько минут Ан.Старостин штрафным ударом с 30 метров сравнял счёт. 1:1. Вскоре случилось замешательство у ворот «Динамо», и Н.Старостин головой забил второй мяч. 2:1.
После перерыва Москвин быстро вышел на передачу и в падении «ножницами» отправил мяч в сетку. 3:1. «Динамо» прибавило скорости, но защита соперников ликвидировала опасные прорывы и комбинации гостей. Затем Тетерин отбил мяч рукой в штрафной площади, и Леута реализовал 11-метровый удар, доведя счёт до 4:1.
«Комсомольская правда» сообщила результат 4:2, отметив, что грубость отдельных игроков, сразу не пресечённая судьёй, свела товарищескую встречу к драке, подножкам и толчкам.