1934 чемп. Москвы  18 мая 1934 (пятница)  Динамо (Москва) - ЗКП (Москва) 7:2   дома

1 (112). «Динамо» Москва - ЗКП Москва 7-2 (3-1)

18 мая 1934. Стадион «Динамо», 5000 зрителей, Ясно, 21°С.

Судья: М.Бухарин.

«Динамо»: Фокин, Корчебоков, Тетерин, Дубинин, Стрелков, Столяров, Вик.Соколов, Смирнов, Иванов, Павлов, Ильин (К).

ЗКП: Кочетов, Родионов, Пчеликов (К), Павлов, Стыкин, Дергачев, Н.Тарасов, Н.Бугров, Рязанцев, Коршаков, П.Тарасов.

Голы: 1-0, 3-0, 5-1 Иванов (12, 37, 61), 2-0 Смирнов (23), 3-1 Рязанцев (41), 4-1 Ильин (58), 6-1, 7-1 Павлов (74, 81), 7-2 Коршаков (86).

2016-02-01 16:56:00

18.05.34. 19-00. Москва, стадион «Динамо». «Динамо» – «Красный Пролетарий» 7:2
«Красный спорт» сообщил только счёт матча.

2018-01-09 20:50:16

Тифлисская газета «Молодой рабочий» сообщила, что московское «Динамо» проведёт в апреле серию матчей с командами Тифлиса, а затем – Баку и Эривани (видимо, не состоялись) и привела основной состав гостей: Фокин; Тетерин, Корчебоков; Дубинин, Коротков, Столяров; Соколов, Смирнов, Иванов, Павлов, Ильин. «Вечерняя Москва» в составе готовящейся на юге команды «Динамо» упомянуло также следующие фамилии: Рёмин, Стрелков, Селин, Лапшин.

2018-01-09 21:09:52

13.04.34. Тифлис. ТСПК Тифлис – «Динамо» Москва 2:5
Счёт сообщил «Молодой рабочий».

2018-01-09 21:10:17

15.04.34. Тифлис, стадион «Динамо». Ленрайон Тифлиса – «Динамо» Москва 1:3 (1:0)
Отчёт «Тифлисского рабочего» (в изложении).
Начало матча прошло в обоюдных атаках. На 23-й минуте «продержка» мяча вратарём гостей была наказана штрафным ударом. Последовал пас правому инсайду Вачнадзе, и тот резким ударом в левый угол открыл счёт. 1:0. Напряжённая игра до перерыва не изменила счёт.
Во втором тайме москвичи усилили нажим за счёт быстрой игры в короткий пас. На 68-й минуте Смирнов обыграл центра полузащиты хозяев, ворвался в штрафную площадь, но был остановлен подножкой. С 11-метрового удара москвичи сравняли счёт. 1:1. Через три минуты центровая тройка гостей провела комбинацию, и мяч после мягкого удара влетел в сетку. 1:2. Темп игры возрос, она стала грубее. На 73-й минуте Смирнов «сквозной» подачей направил мяч левому крайнему Ильину, и тот ударом с острого угла под правую штангу установил окончательный счёт 1:3. Уверенно судил матч судья Бланкман.

2018-01-09 21:10:35

«Динамо» Тифлис – «Динамо» Москва 0:4 (0:3)
21.04.34. Тифлис, стадион «Динамо». Судья: К.Кравченко (Тбилиси).
Дорохов; Пачулия, Шавгулидзе; Савицкий, Минаев, Аникин; Болотин, Вачнадзе, Абашидзе, Асламазов, Каличава
Фокин; Тетерин, Корчебоков; Дубинин, Коротков, Столяров; Соколов, Смирнов, Иванов, Павлов, Ильин (составы команд – с сайта матчей «Динамо» Тбилиси)
Голы: 0:1 Савицкий (в свои ворота, Павлов), 0:2 Смирнов (20, Соколов, Иванов), 0:3 Иванов (25, Смирнов, Соколов), 0:4 Иванов (75, Соколов).
Не реализовал пенальти: Абашидзе (25) – мимо ворот.
Тифлисское «Динамо» было укреплено сильнейшими игроками Ленрайона – Болотиным, Вачнадзе и Минаевым. На 10-й минуте прорыву Павлова пытались помешать трое защитников, но в итоге сами забили мяч в свои ворота. 0:1. На 20-й минуте по центру прорвался Иванов и отдал мяч правому краю, который отпасовал правому инсайду, и тот ударом в правый нижний угол удвоил счёт. 0:2. Через пять минут в ворота москвичей был назначен пенальти, но Абашидзе его «смазал». Мяч был тут же направлен в центр Иванову, который отдал его правому крайнему. Тот передал его правому инсайду, последовал моментальный пас в центр Иванову, который закатил мяч в сетку.
Второй тайм прошёл в исключительно быстром темпе. Тифлисцы пытались избежать сухого счёта, но безрезультатно. На 75-й минуте правый крайний гостей завершил прорыв сильным ударом, Дорохов выпустил мяч из рук, и Иванов вбежал вместе с ним в ворота хозяев. 0:4.
«Молодой рабочий» отметил хорошую игру левого крайнего Ильина и вратаря Фокина, взявшего много трудных мячей.

2018-01-09 21:11:17

«Динамо» Ростов-на-Дону – «Динамо» Москва 1:2 (1:0)
24.04.34. Ростов-на-Дону, стадион «Динамо».
Козырский; Коломацкий, Трейнис; В.Жеромский, Водопьянов, Г.Жеромский; Григорьев, Сероченко, Курабо, Урбанский, Смирнов
Фокин; Тетерин, Корчебоков; Дубинин, Коротков, Столяров; Соколов, Смирнов, Иванов, Павлов, Ильин (составы из анонса, по факту были замены)
Голы: 1:0 Сердюков, 1:1 Иванов (70), 1:2 Павлов (85).
Отчёт ростовского «Молота» (в изложении).
Газета отмечает, что у судьи четыре помощника – двое на линии и двое у ворот. Игра началась в живом темпе, но уже к середине тайма стала напоминать тренировочный матч – обе команды не показывали натиска. В конце тайма правый крайний ростовчан Сердюков провёл мяч и забил его в ворота гостей. 1:0. На 70-й минуте со штрафного удара с 20 метров центр нападения москвичей сравнял счёт сильным низовым ударом, а за пять минут до конца левый инсайд забил второй мяч. В итоге 2:1 в пользу Москвы.

2018-01-09 21:11:46

24.04.34. Ростов-на-Дону, стадион «Динамо». Сборная Таганрога – «Динамо» Москва 0:7 (0:2).
«Молот» сообщил, что в составе «Динамо» было только четыре основных игрока. Москвичи, по газете, действовали, как на тренировке, но при этом очень грубо, а седьмой гол был забит ударом с 40-45 метров.

2018-01-09 21:12:26

30.04.34. Москва. «Динамо» – «Гознак» 8:0
Счёт сообщил «Красный спорт».

2018-01-09 21:12:57

6 мая состоялся розыгрыш приза открытия сезона в Москве. В его рамках «Динамо» приняло участие в блиц-турнире. Сначала оно сыграло вничью 1:1 с «Серпом и Молотом», затем обыграло 1:0 «Завод имени Сталина». В решающем матче «Динамо» вело против «Промкооперации 1:0 (гол забил Ильин ударом головой в верхний угол), но Москвин сравнял счёт, принеся своей команде победу в турнире благодаря лучшему результату в эстафете.
Состав команды (с фото из архива И.С.Добронравова): Квасников; Тетерин, Корчебоков; Дубинин, Коротков, Рёмин; Лапшин, Смирнов, Иванов, Павлов, Ильин