1934 чемп. Москвы  24 мая 1934 (четверг)  Динамо (Москва) - Промкооперация (Москва) 3:1   в гостях

2 (113). «Промкооперация» Москва - «Динамо» Москва 1-3 (1-2)

24 мая 1934. Стадион имени М.Л.Томского. 10000. Пасмурно. 16°С.

Судья: В.Рябоконь.

«Промкооперация»: Филиппов, Ал-др Старостин (К), Попов, П.Старостин, Аздр.Старостин, Леута, Н.Старостин, Комаров, Степанов, Никифоров, Москвин.

«Динамо»: Фокин, Корчебоков, Тетерин, Дубинин, Стрелков, Столяров, Лапшин, Смирнов, Якушин, Павлов, Ильин (К).

Голы: 1-0 Комаров (4), 1-1 Смирнов (7), 1-2 Якушин (15), 1-3 Ильин (68).

2016-02-01 16:56:00

24.05.34. 18-30. Москва, стадион имени Томского. «Промкооперация» – «Динамо» 1:3 (1:2)
Филиппов; Ал.Старостин, Путилин; П.Старостин, Ан.Старостин, Леута; Н.Старостин, Комаров, Степанов, Москвин, Малхасов
Голы: 1:0 Комаров (3), 1:1 Ильин (5), 1:2 Иванов (13), 1:3 Ильин (52).
В «Промкооперацию» вернулись футболисты, два года проведшие в «Дукате».
«Водный транспорт» (в изложении).
На 3-й минуте после подачи слева Комаров опередил выбегающего Фокина и открыл счёт. Через две минуты Ильин после красивой комбинации счёт сравнял. На 13-1 минуте Иванов красиво провёл второй мяч. «Промкооперация» активизировалась. Быстрые края Н.Старостин и Малхасов делали прекрасные подачи, но неудачная игра Степанова и медлительность Комарова не приносят результата. Несколько раз вызывала аплодисменты игра Филиппова.
Вторая половина началась натиском «Динамо», и на 52-й минуте Ильин провёл третий мяч. Темп спал, игра стала резкой. Несколько сильных ударов «Промкооперации» попало в штангу и ли прошло рядом с ней. Слабо играли Андрей и Пётр Старостины, Игра закончилась заслуженной победой «Динамо».
«Красный спорт»: «Силы противников примерно равны, но «Динамо» – цельный коллектив, в котором каждый игрок борется за победу коллектива, в то время как у «Промкооперации не чувствуется связанности линий. Первая половина заканчивается со счётом 2:1, вторая половина только подтвердила превосходство «Динамо», доведшего счёт до 3:1. Последние 20 минут игра была очень резкой, только случайностью можно объяснить отсутствие несчастий, тем более что скользкий грунт заметно отражался на игре. У «Динамо» выделялись полезной игрой Коротков и Рёмин, у «Промкооперации» с наибольшим старанием играл Н.Старостин».