1935 чемп. Москвы  24 мая 1935 (пятница)  Динамо (Москва) - Электрозавод (Москва) 1:0   в гостях

2 (127). «Электрозавод» Москва - «Динамо» Москва 0-1 (0-0)

24 мая 1935. Стадион Рабпроса. Дождь. 18°С. 8000 зрителей.

Судья: А.Якушин.

«Электрозавод»: Ефимов, Пчеликов, Герасимов, Спиридонов, Глебов, Барляев, Козлов, Бушуев, Анисимов, Митронов, Е.Москвин.

«Динамо»: Квасников, Корчебоков, Тетерин, Дубинин, Селин (К), Ремин, Ал-ей Пономарев, Якушин, Смирнов, Павлов, Е.Щербов.

Гол: 0-1 Щербов (65).

Пенальти не забил - Митронов (33), вратарь отбил.

2016-02-01 16:56:00

«Электрозавод» – «Динамо» 0:1 (0:0)
24.05.35. 18-00. Москва, стадион Рабпроса (Хамовническая наб., 76)
Гол: Щербов.
Не реализовал пенальти: игрок «Электрозавода» в первом тайме, отбил Квасников.
«Красный спорт» (в изложении).
Хорошо играла защита «Электрозавода», не дав возможности лучшему нападению Москвы добиться результата в первой половине. Мало того, заводчане нередко теснили соперников, и счёт мог быть в их пользу, но Квасников блестяще отбил 11-метровый удар.
После перерыва блеснул исключительной игрой вратарь хозяев Ефимов, однако ошибка защиты позволила Щербову, заменявшему на левом краю заболевшего Ильина, прорваться и забить мяч, принесший победу «Динамо».
Заводская газета «Электрозавод»: «Команда, игравшая с явным перевесом над противником и имевшая все шансы, по крайней мере, на ничью, всё же пропустила к концу второго тайма мяч и закончила игру со счётом 1:0 в пользу «Динамо».