1936в откр. сез.  6 мая 1936 (среда)  Динамо (Москва) - Спартак (Москва) 5:2

2. «Динамо» Москва - «Спартак» Москва 5-2 (0-2)

6 мая 1936. Стадион «Сталинец». 20000 зрителей. Ясно. 14°С.

Судья: А.Щелчков (Москва).

«Динамо»: Квасников; Тетерин, Корчебоков; Дубинин, Елисеев, Ремин; Лапшин, Якушин, Смирнов, Павлов, Ильин (К).

«Спартак»: Акимов; Ал-др Старостин (К), Путилин; Леута, Глазов, Михайлов; Зайцев, П. Старостин, С. Артемьев, Никифоров, Егоров.

Голы: 0-1 Артемьев (4), 0-2 Никифоров (8), 1-2 Лапшин (49), 2-2 Якушин (53), 3-2, 4-2 Елисеев (65, 74), 5-2 Павлов (76).

2016-02-01 16:56:00

«Динамо» Москва – «Спартак» Москва 5:2 (0:2)
07.05.36. 18.00. Москва, стадион «Сталинец». +12о. 20 000 зрителей.
Квасников, Тетерин, Корчебоков, Лапшин, Елисеев, Рёмин, Семичастный, Якушин, Смирнов, Павлов, Ильин (К)
Акимов, Ал.Старостин (К), Путилин, Михайлов, П.Старостин, Леута, Зайцев, Артемьев, Глазков, Никифоров, Величкин
Голы: 0:1 Артемьев (4), 0:2 Никифоров (8), 1:2 Лапшин (49), 2:2 Якушин (53, Смирнов), 3:2 Елисеев (65), 4:2 Елисеев (74), 5:2 Павлов (76, Якушин, Смирнов).
Спартаковцы играли без Ан.Старостина и Степанова, состав «Динамо» был сильнейшим.
Игра началась атаками «Спартака». На 4-й минуте Зайцев на краю обыграл Корчебокова, промчался вперёд и сделал пас в центр. Артемьев с хода пробил по воротам, и Квасников не успевает даже поднять рук. 0:1. Динамовцы бросились вперёд, но Смирнов и Якушин из выгодных ситуаций били выше ворот. Зато в ответной атаке Зайцев вновь убежал по краю и точно отпасовал в центр на Никифорова, который с 12 метров успел сильно пробить в верхний угол «Динамо» из-под ноги бросившегося Елисеева. Квасников промахнулся кулаком мимо мяча. 2:0 в пользу «Спартака». С таким счётом команды ушли на перерыв.
Как и следовало ожидать, игра возобновилась натиском «Динамо». На 50-й минуте Лапшин пробил по земле метров с 20, и Акимов, только что бравший труднейшие мячи, ошибся. Мяч вдруг выскочил у него из рук и вкатился в ворота. 1:2. Еще через три минуты Якушин в штрафной соперников получил пас от Смирнова, обыграл Старостина, выскочил один на один с Акимовым и ударом в левый нижний угол сравнял счёт. «Спартак» растерялся, его вратарь, обескураженный двумя быстрыми голами, потерял уверенность в своих силах. На 65-й минуте Елисеев из скопления игроков на штрафной площади несильно пробил по воротам, и мяч между широко расставленных ног и мимо подставленных рук голкипера проскользнул в сетку. 3:2. Инициатива полностью у «Динамо». Через девять минут Елисеев со штрафного удара, назначенного за грубую игру Леуты против Смирнова метрах в 30 от ворот, отправил мяч под перекладину. Акимов, делая бросок, лишь подтолкнул мяч в ворота. 4:2. Ещё через две минуты после комбинации Смирнов – Якушин последовал пас мимо Леуты и Старостина на рывок Павлову, который точно пробил в левый верхний угол, доведя счёт до 5:2.

2017-05-07 09:11:09

«Динамо» Пятигорск – «Динамо» Москва 1:6 (1:2)
24.04.36. Пятигорск, стадион «Динамо». Судья: К. Квашнин (Москва).
Айвазов, Бобрыш, Федорков, Бутник, Бойко, Сухарев, Гавашели, Пивоваров, Мотлохов, Сидоров, Балаба
Голы: 1-0 Балаба (17), 1-1 Якушин (20, Смирнов), 1-2, 1-4, 1-5 Павлов (21, 78, 81, Смирнов), 1-3 Семичастный (65), 1-6 Смирнов (86).