1936о чемпионат  12 октября 1936 (понедельник)  Динамо (Москва) - Локомотив (Москва) 1:2   дома

5 (11). «Локомотив» Москва. 1:2 (1:1).

Москва, стадион «Динамо». 12 октября. Пасмурно, ветер, 2°. 30 000 зрителей.

Программа: ?

Судья: А.Щелчков (Москва).

Квасников, Коротков, Корчебоков, Лапшин, Елисеев, Рёмин, Семичастный, Якушин, Смирнов, Павлов (Пономарев, 75), С.Ильин (К).

Разумовский, Андреев, Гвоздков, Максимов (К), Жуков, Стрелков, Киреев, Соколов (А.Семенов, 70), Н.Ильин (Михеев, 80), Лавров, Теренков.

Голы: 1:0 С.Ильин (15), 1:1 Киреев (45), 1:2 Теренков (86).

2016-02-01 16:56:00

Первый проигрыш Динамо в чемпионатах страны.

8.Динамо (Ленинград)45013211-98.Динамо (Ленинград)45013211-9

Примечание: победа - 3 очка, ничья 2, проигрыш - 1.

На снимке: Динамовские защитники Павел Коротков и Алексей Лапшин пытаются помешать нападающему железнодорожников Виктору Лаврову (второй слева) атаковать ворота Александра Квасникова.

Добавил: Vallon DM
2017-05-14 07:12:17

Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка

Добавил: Фото
2017-05-13 21:48:25

Первые минуты прошли с преимуществом динамовцев. Уже в дебюте Разумовский отразил опасные удары Смирнова, Ильина и Семичастного, а Павлов с площади ворот пробил выше цели. На исходе первой четверти часа встречи одна из комбинаций хозяев привела к голу. Мяч проследовал по маршруту Ильин – Семичастный – Смирнов – Якушин, последний заметил, что Ильин остался без опеки и послал мяч налево. Ильин принял передачу, сместился к центру и технично направил мяч мимо выбежавшего навстречу Разумовского в пустые ворота. 1:0. Пропустив гол, железнодорожники стали строже действовать в защите, но в нападении только один Теренков пытался обстреливать ворота Квасникова. Хозяева атаковали чаще, но действовали как-то механически. На последней минуте первой половины Теренков с левого угла штрафной площадки резко прострелил в центр Соколову, который тут же передал мяч направо Кирееву. Тот обыграл Короткова, вышел один на один с Квасниковым и метров с 12 эффектно перебросил мяч через вратаря. 1:1.
Вопреки ожиданиям публики, во второй половине игры динамовцы продолжали играть в среднем темпе. Тем не менее, Разумовский трижды парировал опасные удары. Однако иногда и железнодорожники беспокоили соперников опасными прорывами. На 60-й минуте сильный удар Лаврова с трудом кончиками пальцев перевёл на угловой Квасников. Складывалось впечатление, что дело идет к ничейному исходу. Однако за четыре минуты до финального свистка Теренков, в результате хорошо разыгранной комбинации между вышедшим на поле Семёновым и Лавровым и пользуясь оплошностью Короткова и Корчебокова, вышел один на один с вратарём и отправил мяч в сетку. 1:2 – первое поражение «Динамо» в официальном матче с июня 1934 года.