1937 1/2 куб.  13 июля 1937 (вторник)  Динамо (Москва) - Локомотив (Москва) 4:1

6. «Локомотив» Москва 4-1 (3-0). 1/2 финала.

Программа:  ?

Судья:  В.Моргунов (Москва).

Фокин, Тетерин, Корчебоков (Чернышев, 70), Лапшин, Качалин, Ремин, Семичастный, Якушин, Смирнов, Елисеев, Ильин (К).

Разумовский, Андреев (К), Гвоздков, Н.Ильин, Андриасов, Стрелков, Сердюков, Михеев, Соколов, Лавров (Жуков, 46), Теренков.

Голы: 1-0, 2-0 Смирнов (11, с пенальти, 30), 3-0 Семичастный (35), 3-1 Жуков (65), 4-1 Якушин (85).

2016-02-01 16:56:00

На 8-й минуте прорвался по правому краю Сердюков, но Корчебоков сумел выбить мяч из-под его ног. На 11-й минуте Гвоздков в штрафной площади сыграл рукой, прерывая пас Якушина, и Смирнов пробил пенальти под перекладину. 1:0. Гости пошли вперёд, но несколько раз били мимо цели, а на 27-й минуте удар Соколова отразил Фокин. На 30-й минуте в контратаке Семичастный обошёл соперника и отдал пас налево, Н.Ильин срезал мяч, его подхватил С.Ильин, навесил в центр, и Смирнов отправил мяч в сетку. 2:0. На 35-й минуте С.Ильин вывел Семичастного по правому краю один на один, и тот нанёс точный удар. 3:0.
Вторую половину динамовцы начали атаками, но Разумовский отразил опасные удары Смирнова, Якушина и Пономарёва. Затем инициатива перешла к гостям. На 65-й минуте после затяжной атаки Фокин отбил опасный удар, но к мячу первым успел Жуков и протолкнул в сетку. 3:1. Вскоре Теренков из выгодного положения пробил рядом со штангой. Динамовцы пытались тянуть время, за что получили замечание от судьи. Наконец, на 85-й минуте в ходе схватки в штрафной площади С.Ильин передал мяч Якушину, и тот пробил в дальний угол. 4:1.