1937 Финал куб.  16 июля 1937 (пятница)  Динамо (Москва) - Динамо (Тбилиси) 5:2   дома

7. «Динамо» Тбилиси 5-2 (3-1). Финал.

Москва. Стадион «Динамо». 16 июля. 18.00. Ясно, 18°С. 60 000 зрителей.

Программа:  тираж не указан.

Судья:  В.Стрепихеев (Москва).

Фокин, Тетерин, Чернышев, Лапшин, Качалин, Ремин, Семичастный, Якушин, Смирнов, Елисеев (Пономарев, 85), Ильин (К).

Дорохов, Шавгулидзе (К), Чумбуридзе, Гагуа, Минаев, Джорбенадзе, Гавашели, М.Бердзенишвили, Пайчадзе, В.Бердзенишвили, Асламазов.

Голы: 0-1 В.Бердзенишвили (19), 1-1 Смирнов (21, с пенальти), 2-1, 3-1, 4-2 Семичастный (22, 35, 72), 3-2 М.Бердзенишвили (60, с пенальти), 5-2 Ильин (75).

Примечание: Семичастный (87) ушел с поля, получив травму.

2016-02-01 16:56:00

«Московские динамовцы – чемпионы страны, выиграв также и Кубок СССР, впервые в истории нашего футбола сделали «дубль».
А начался финальный матч для них неудачно. На 19-ой минуте наподдающий тбилисцев В. Бердзенишвили открыл счет. Москвичи не обескуражены, они усиливают атаки в основном наступая левым флангом, где удачно играет Е.Елисеев. С его подачи М. Семичастный сравнивает счет, а вскоре В.Смирнов с пенальти забивает второй гол. Очередная атака москвичей вновь приносит им успех.
На 51- минуте тбилисцы сокращают разрыв. Это М. Бердзенишвили реализует пенальти. броьба обостряется, соперники поочередно атакуют остро и настойчиво. И вот москвичи М. Семичастный и С. Ильин вновь добиваются успеха. 5:2 крупная победа московского «Динамо». До сих пор этот финальный матч остается единственным, в котором игроку удалось сделать «хет-трик» -забить три гола. Успех М.Семичастного вот уже 35 лет никто повторить не может.»
БФБ «Динамо» Москва. В.Винокуров. О.Кучеренко ФиС 1973 г.

Добавил: bbd64