1938 чемпионат  29 августа 1938 (понедельник)  Динамо (Москва) - Зенит (Ленинград) 6:0   в гостях

17 (46). «Зенит» Ленинград. 6:0 (3:0).

Ленинград. Стадион имени В.И.Ленина. 29 августа. 18.00. Ясно. 18°С. 10 000 зрителей.

Программа: 3000 экз.

Судья: М.Навольнев (Сталино).

Фокин; Радикорский, Синицын; Лапшин, Забелин, Елисеев; Семичастный, Гринин, Якушин, Поставнин, Ильин (К).

Эвранов; Чекрыжов, Козловский; Никонов, Фесенко (К), Гинько; Головня (Зубарев, 46), Одинцов, Андреев, Крылов, Валькер.

Голы: 1:0, 5:0, 6:0 Поставнин (17, 72, 76), 2:0 Ильин (27), 3:0 Якушин (38), 4:0 Гринин (60).

2016-02-01 16:56:00

"Спартак" : Крупная победа чемпиона
«ДИНАМО» (МОСКВА) — «ЗЕНИТ» (ЛЕНИНГРАД) 6:0.

Московское «Динамо» значительно изменило состав своей команды в матче с ленинградским «Зенитом». Играли почти исключительно игроки дубля — молодежь. Не было Корчебокова, Смирнова, Павлова, Ремина. Молодежь играла отлично, приходится удивляться обилию талантливейших игроков в резерве лучшей команды страны.
С самого начала — огромное преимущество чемпиона. На 17 минуте Поставнин с подачи Семичасного забивает гол, с блестящего прорыва Ильин проводит второй мяч и до перерыва Якушин — третий. Во втором тайме зенитовцы лишь несколько минут играли, а в дальнейшем снова подавляющее преимущество динамовцев; четвертый, мяч. забил правый инсайд Гринин, пятый и шестой Поставнин.
ЛЬВОВ.

"Красный спорт" : „ЗЕНИТ" РЕГРЕССИРУЕТ

В составе команды «Динамо» были два молодых игрока — бек Синицын и полусредний Гринин. Оба провели свой дебют вполне удовлетворительно, хотя Гринину немножко нехватает техники. В течение всей игры по существу играло одно «Динамо». «Зенит» проявил полную беспомощность. И только мазки динамовского нападения спасли «Зенит» от двухзначного счета. Игра не представляла никакого интереса. Вратарю «Динамо» Фокину не пришлось взять ни одного мяча, в то время как Эвранову пришлось очень много работать. «Зенит» с каждым разом играет слабее. Если в начале сезона у него были темп и напор, резко выделявшие его среди остальных команд, то в настоящий момент и этих достоинств у него не осталось, а заменить их чем-либо другим «Зенит» не может. Со своей стороны и московское «Динамо» не показало особо высоких качеств игры: игра нападающих отличалась большой неточностью передачи, а игра защиты и полузащиты слишком «хлопушечна». Елисеев на своем новом месте левого хавбека почти не был, а продолжал играть впереди Забелина — второго центра полузащиты. Судил Навальнев вполне удовлетворительно.