1943 чемп. Москвы  26 июня 1943 (суббота)  Динамо (Москва) - Зенит (Москва) 3:2   в гостях

5 (161). «Зенит» (Москва) - «Динамо» (Москва) 2-3 (1-1)

27 июня 1943. Стадион «Сталинец». Ясно. 23°С. 10000 зрителей.

Судья: Н.Павлов (Москва).

«Зенит»: Л.Иванов; Яблочкин, Тучков, Пшеничный, Бодров, Рязанцев, Левин-Коган, П.Дементьев, Смагин (К), Ал-ей Соколов, Корнилов (Чучелов, 60).

«Динамо»: Медведев; Радикорский, Чернышев (К), Станкевич, Блинков, Палыска, Семичастный, Карцев, Бесков, Н.Дементьев, Лотков.

Голы: 0-1 Дементьев (12), 1-1 Смагин (24), 1-2, 1-3 Лотков (51, 54), 2-3 А.Соколов (82).

2016-02-01 16:56:00

Военная версия "бомже-свинства": 7 "бомжей" и примкнувший к ним земляк Чучелов и 4 "свиньи".

Добавил: Мажино-Можайский
2019-06-26 05:41:34

Причём, Чучелов так удачно *примкнул* к вышеозначенной целокупности, что сначала выиграл с ней Кубок, а затем, на зависть болотной её части, ещё и взял "бронзу" с первопрестольной составляющей. Увидев на поле много знакомых лиц и даже родственника, крайне возбудились и экс-ленинградские динамовцы Москвы Дементьев-младший и Лотков.
Кстати, Чучелов, наряду с ББББ, являтся совладельцем ленинбуржского рекорда по количеству голов, забитых в одном чемпионате - 23 (играя уже за Динамо Л). Только, если Кержу удалось повторить это только в полуторагодовалом чемпионате 2011/12, то то первому пришлось в сезоне-1950 не только часто бить самому, но и много отдавать, 2/3 сезона играючи левыми краем (чаще) и инсайдом. "Покер" с игры, с края, киевскому Динамо выглядит особенно эффектно.

Добавил: Meskalito
2019-06-26 08:25:49

На 9-й минуте Медведев с трудом отразил сильный штрафной удар Бодрова. На 12-й минуте Н.Дементьев принял передачу Бескова с правого края в семи метрах от ворот и пушечным ударом открыл счёт. 0:1. Затем Соколов дважды сильно бил по воротам, но Медведев отразил удары. Всё же на 31-й минуте П.Дементьева сбили на линии штрафной площади, Медведев неудачно отбил навесной мяч, и Смагину удалось сравнять счёт. 1:1.
Второй тайм начался атаками «Динамо», и на 50-й минуте Лотков из зоны правого инсайда забил красивый мяч. 1:2. Следом к воротам прорывались Бесков и Карцев, но их удары цели не достигли. Всё же на 52-й минуте Бесков в прорыве обвёл двух защитников и отдал мяч в центр Дементьеву. Иванов сумел отбить удар, но Лотков с пяти метров перебросил мяч через упавшего вратаря. 1:3. Динамовцы продолжали атаковать, и Иванов постоянно вступал в игру. Однако в середине тайма при розыгрыше штрафного удара Смагин перекинул мяч Соколову, и тот с хода отквитал один гол. 2:3.