1944 чемп. Москвы  8 октября 1944 (воскресенье)  Динамо (Москва) - Торпедо (Москва) 0:3   дома

13 (184). «Динамо» (Москва) - «Торпедо» (Москва) 0-3 (0-2)

8 октября 1944. Стадион «Динамо». Дождь. 12°С. 30000 зрителей.

Судья: Э.Саар (Таллин).

«Динамо»: Хомич; Семичастный, Л.Соловьев, Станкевич, Блинков, Ал-ей Пономарев, Трофимов, Карцев, Якушин (К), Бесков, Ильин.

«Торпедо»: Разумовский; Мошкаркин, Загрецкий, Ремин, Н.Ильин, Морозов (К), Каричев, Панфилов, В.Жарков, Петров, Яковлев.

Голы: 0-1 Панфилов (14), 0-2 Яковлев (33), 0-3 Петров (82).

Нереализованный пенальти: Л.Соловьев (40, вратарь отбил).

2016-02-01 16:56:00

Несмотря на мягкий грунт и скользкое из-за дождя поле, торпедовцы играли уверенно и быстро. На 14-й минуте Панфилов открыл счёт. 0:1. Автозаводцы после этого не выпустили инициативу из своих рук, и до конца тайма Яковлев забил ещё один мяч. 0:2. Вторая половина прошла более ровно. Временами динамовцы переводили игру к воротам «Торпедо», но все их усилия ни к чему не привели. Трудные мячи от Якушина и Бескова взял Разумовский. Кроме того, он в самом конце матча отразил и 11-метровый штрафной удар Л.Соловьёва. Чуть раньше, за восемь минут до конца игры, Петров забил третий гол. 0:3.
Пятая победа подряд практически гарантировала торпедовцам победу в турнире, в то время как динамовцы, впервые в своей истории проигравшие четыре матча подряд, лишились шансов даже на третье место.