1947 тов. межд.  26 октября 1947 (воскресенье)  Динамо (Москва) - Норчёпинг (Норчёпинг, Швеция) 5:1   в гостях

«Норчёпинг» Норчёпинг, Швеция. 5:1 (2:1).

Стокгольм. Стадион «Расунда». 26 октября. Ясно, 16°С. 36 816 зрителей.

Программа: неизвестно.

Судья: Н.Латышев (СССР), И.Эклунд и Г.Бьёрк (оба – Швеция).

Хомич; Петров, Л.Соловьев (К), Семичастный; Блинков, Малявкин; Трофимов, Карцев, С.Соловьев, Бесков, Демин (ЦДКА, Москва).

Торстен Линдберг; Кнут Нурдаль, Эйнар Стеен, Оскар Холмквист; Биргер Руссенгрен (К), Ёста Мальм; Свен Перссон, Нильс Линдхольм, Гуннар Нурдаль, Эрик Холмквист, Георг Эрикссон.

Голы: 0:1 Э.Холмквист (20), 1:1, 5:1, 4:1 Бесков (30, 84, 85), 2:1 С.Соловьев (45), 3:1 Карцев (83).

2016-02-01 16:56:00

1947 год турне по скандинавии (команда усилена Дёминым - ЦДКА)

Динамо (Москва) - Норчёпинг (Норчёпинг, Швеция) 5:1

В.Трофимов, В.Демин (ЦДКА), А.Малявкин, В.Карцев, К.Бесков, С.Соловьев, В.Блинков, А.Петров, М.Семичастный, А.Хомич, Л.Соловьев (к).

Добавил: Фото

2016-01-27 17:49:39

Основа улетела в Скандинавию, а дублеры отправились в турне по Закарпатью. Итак, 25 октября динамовцы играли на стадионе Спартак в Ужгороде с местными одноклубниками. 3:3 (2:0). Легендарный Ильин открыл счет с передачи Курнева на 15-й минуте, на 20-й минуте правый крайний Сафронов удвоил счет. В начале 2-го наши забили третий. После этого хозяева трижды отличились: Геди со штрафного, Геди на 86-й и Трофимов (Закарпатская правда дает – Терентьев) на 89-й. Состав москвичей: Медведев, Радикорский, Комаров, Андреев, Поставнин, Назаров, Курнев, Терешков, Бехтенев, Ильин, Сафронов. 27 октября динамовцы Москвы на том же ст-не уступили Спартаку (Ужгород) 1:2, причем решающий мяч забил Товт с пенальти. На матче несколько тысяч болельщиков. Еще динамовцы сыграли с командами Виноградова (2:2) и Берегова («Большевик») – 5:1