1948 чемп. Динамо  4 ноября 1948 (четверг)  Динамо (Москва) - Динамо (Кутаиси) 3:1

15. «Динамо» (Москва) - «Динамо» (Кутаиси) 3-1 (0-0). 1/2 финала.

4 ноября 1948. Тбилиси. Стадион «Динамо». Ясно. 14°С. 35000 зрителей.

Судья: Э.Саар (Таллин).

«Динамо» М: Хомич; Петров, Семичастный (К), Радикорский; Блинков, Малявкин; Трофимов, Карцев (Терешков, 46), С.Соловьев, Бесков (Савдунин, 78), В.Ильин.

«Динамо» Кт: Квелидзе; Пхакадзе, Месхи, Ватакидзе; Еркомаишвили, Сулава; Вачадзе, Герадзе, Нинуа (К), Джавахидзе, Базадзе (Херхадзе, 46).

Голы: 1-0, 3-0 Малявкин (55, 76), 2-0 Терешков (67), 3-1 Херхадзе (87).

2016-02-01 16:56:00

2. 1/2 финала. «Динамо» Москва — «Динамо» Кутаиси 3:1 (0:0)
04.11.48. 15.00. Тбилиси, стадион «Динамо» имени Берия. +14°. 20 000 зрителей.
Судья: А.Щелчков (Ростов-на-Дону).
Хомич, Петров, Семичастный (К), Радикорский, Малявкин, Л.Соловьёв, Трофимов, Савдунин, Терешков, Бесков, Ильин
Квелидзе, Пхакадзе, Месхи, Вашанидзе, Еркомаишвили, Сулава, Херхадзе, Герадзе, Нинуа (К), Джавахидзе, Базадзе
Голы: 1:0 Малявкин (Бесков), 2:0 Терешков, 3:0 Малявкин, 3:1 Херхадзе.
Кутаисцы в четвертьфинале со счётом 2:1 выиграли у хабаровчан.
Грузинские футболисты играли с подъёмом, дружно и энергично. Их защита в первом тайме уверенно ликвидировала опасные моменты, а нападение регулярно проводило острые контратаки. Москвичи, видимо, недооценили силы противника, и первая половина закончилась без голов.
Только после перерыва Малявкину с подачи Бескова удалось открыть счёт. 1:0. Вслед за тем второй гол забил Терешков. 2:0. В игре наступил перелом. Вскоре Малявкин забил ещё один гол. 3:0. Только самоотверженная игра кутаисского вратаря не позволила москвичам увеличить счёт. Незадолго до конца матча кутаисцы получили право на штрафной удар, и после эффектной передачи Херхадзе ударом под перекладину отквитал один мяч. 3:1.