1948 чемп. Динамо  8 ноября 1948 (понедельник)  Динамо (Москва) - Динамо (Тбилиси) 2:0   в гостях

16. «Динамо» Тбилиси - «Динамо» (Москва) 0-2 (0-0). Финал.

8 ноября 1948. Тбилиси. Стадион «Динамо». Ясно. 14°С. 40000 зрителей.

Судья: Э.Саар (Таллин).

«Динамо» Тб: Маргания; Кикнадзе, Дзяпшпа, Сарджвеладзе; Панюков, Гагуа (К); Антадзе, Зазроев, Махарадзе, Гогоберидзе, Тодрия.

«Динамо» М: Хомич; Петров, Семичастный (К), Радикорский; Малявкин, Л.Соловьев; Трофимов, Савдунин, Терешков, Бесков, Ильин.

Голы: 0-1 Бесков (53, с пенальти), 0-2 Ильин (71).

2016-02-01 16:56:00

Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка

Добавил: Фото
2017-05-13 21:48:25

3. Финал. «Динамо» Тбилиси – «Динамо» Москва 0:2 (0:0)
08.11.48. 15.00. Тбилиси, стадион «Динамо» имени Берия. +14°. 35 000 зрителей.
Маргания, Кикнадзе, Дзяпшпа, Сарджвеладзе, Панюков, Гагуа (К), Антадзе, Зазроев, Махарадзе, Гогоберидзе, Тодрия
Хомич, Петров, Семичастный (К), Радикорский, Малявкин, Л.Соловьёв, Трофимов, Савдунин, Терешков, Бесков, Ильин
Голы: 0:1 Бесков (51, с пенальти, Трофимов), 0:2 Ильин (71).
Тбилисцы на пути к финалу сначала обыграли 3:1 ростовчан, а затем 2:1 ленинградцев, которые в четвертьфинале разгромили киевлян 5:1.
До 10-й минуты соперники прощупывали друг друга, а затем инициатива перешла к южанам. Они создали ряд опасных моментов, но комбинации не завершались точными ударами. Уверенно играл Хомич. На 42-й минуте Тодрия, переиграв Петрова, опасно вышел к воротам, но поспешил с ударом, и мяч от штанги ушёл за лицевую линию.
Во втором тайме на 51-й минуте Бесков хорошо вывел Трофимова в прорыв, но в штрафной площади он был сбит Сарджвеладзе. Бесков не слишком уверенно пробил пенальти, но Маргания пропустил мяч. 1:0. После этого москвичи начали играть более агрессивно, и на 71-й минуте Ильин забил второй гол. 2:0.