1949 1/16 куб.  18 октября 1949 (вторник)  Динамо (Москва) - Металлург (Москва) 10:0

1 (23). «Металлург» Москва.  10-0 (6-0). 1/16 финала.

Москва. Стадион «Динамо». 18 октября. 13.00. Ясно, 12°С. 15 000 зрителей.

Программа:  3 000 экз.

Судья:  П.Савостьянов (Москва).

Саная, А.Петров, Семичастный, Иванов, Малявкин, Л.Соловьев (К), Ильин,   Конов, Савдунин, Бесков (Цветков, 46), С.Соловьев.

П.Петров, Хренов, Громов (К), Сиземов, Фомичев, Папушев, Суетин, Бутенин, Епихин, Зарковский, Огулов.

Голы: 1-0, 7-0, 9-0 Савдунин (30, 58, 72), 2-0, 6-0, 8-0 Конов (34, 44, 61), 3-0, 4-0 Бесков (39, с пенальти, 41), 5-0 Малявкин (42), 10-0 С.Соловьев (85).

2016-02-01 16:56:00

Вратарь команды Металлург (Москва) – Юрий Петров, у Добронравова написан с инициалом имени П.

Добавил: Гаврилов Сергей

Футболисты «Металлурга» смело бросились в атаку, но минут через пятнадцать инициативу прочно перехватили динамовцы. Однако счёт был лишь на 30-й минуте – это сделал Савдунин. Вскоре Конов забил второй гол, а ещё через несколько минут Бесков реализовал 11-метровый удар. 3:0. До конца первой половины игры футболисты «Металлурга» пропустили ещё три мяча, забитых Бесковым, Малявкиным и Коновым. 6:0. После отдыха на поле продолжали доминировать динамовцы, выигравшие встречу с общим счетом 10:0.
Порядок голов во втором тайме приведён по данным ОПЦ. Подробности голов не установлены.

2017-10-18 12:55:36

*как убивали "Металлург"*
Последний матч *на высоком уровне* некогда грозного "Металлурга" (РКимА, "Серп и молот"), выпеставовавшего целую плеяду звёздных и просто хороших игроков. К последним можно отнести и вратаря Юрия Петрова, поигравшего затем в "Шахтёре" и "Торпедо". В 53-м, бывший стрелок взвода отдела контразведки СМЕРШа 343-й дивизии "отомстил" динамовцам за преподанный ими урок, отстояв *на ноль* в последнем туре за "бронзу". Карьеру закончил в 56-м в днепропетровском "Металлурге", играя попеременно с юным Маслаченко.

Добавил: Meskalito
2017-10-18 13:58:45

"Стрелок взвода отдела контрразведки" СМЕРШа это как-то странно звучит.
Были СМЕРШи НКО, ВМФ и МВД.
"Отдел" был именно в МВД (в других ведомствах - управления"). Что же там за "стрелки" были?

2017-10-19 18:29:18

Приказ заместителя наркома обороны "О формировании в корпусах, дивизиях и бригадах отделений (взводов) конрразведки СМЕРШ" от 06.08.1944. Численность такого взвода стрелков по штату - 15 человек.

Добавил: euro-очко - это не наш путь