1950 чемпионат  24 апреля 1950 (понедельник)  Динамо (Москва) - Нефтяник (Баку) 0:0   в гостях

3 (247). «Нефтяник» Баку. 0:0.

Баку. Стадион «Нефтянник». 24 апреля. Ясно. 21оС. 12 000 зрителей.

Программа: 3 000 экз.

Судья: А.Зябликов (Ленинград).

Саная, Петров, Зябликов, Иванов, Соколов, Л.Соловьёв (К), Трофимов, Карцев, Савдунин, Ильин (Бесков, 70), Сальников.

Арзуманов (?), Шевченко, Наумцев (К) (Ерошкин, 12), Хлыстов, Жамкочян, Жариков, Рассказов (?), Аношкин, Шагаров (?), Мамедов, Павлиди.

2016-02-01 16:56:04

Упорной была борьба чемпиона Советского Союза команды московского «Динамо» и футболистов бакинского «Нефтяника». Старания обеих команд добиться успеха не дали результата. Встреча, проходившая в Баку на стадионе «Нефтяник», закончилась 0:0.

В матче дублирующих составов победили бакинцы — 2:0».

«Советский спорт» №49 (1698) от 25.04.50 г.

Добавил: Советский спорт
2016-02-01 16:56:00

На первых минутах «Нефтяник» настойчиво атаковал, и однажды Саная отразил мяч, посланный с нескольких метров Мамедовым. Потом игра выровнялась. В одном из эпизодов в столкновении с Сальниковым получил травму и покинул поле капитан бакинцев Наумцев. Динамовцы в первом тайме могли открыть счёт, когда Л.Соловьёв передал мяч Сальникову, тот прошёл вперёд и откинул его набежавшему Савдунину, однако в последний момент прорыв ликвидировал защитник Шевченко. На 40-й минуте Аношкин, оказавшись один на один с вратарём, послал мяч выше штанги. Почти тут же близок к успеху был Мамедов, обыгравший двух защитников «Динамо», но Саная парировал трудный мяч.
После перерыва матч по-прежнему проходил в быстром темпе. Территориальным преимуществом владели хозяева поля. Перед самым концом матча дважды подряд прорывался к воротам Павлиди, создавая хорошие возможности своим партнёрам, но в обоих случаях успевал ликвидировать опасные моменты Петров. Матч закончился боевой ничьей 0:0.