1950 чемпионат  21 мая 1950 (воскресенье)  Динамо (Москва) - Локомотив (Харьков) 2:0   в гостях

8 (252). «Локомотив» Харьков. 2:0 (1:0).

Харьков. Стадион «Дзержинец». 21 мая. 18.00. Ясно. 26оС. 20 000 зрителей.

Программа: 5 000 экз.

Судья: Э.Саар (Таллин).

Хомич; Петров, Зябликов, Иванов; Блинков, Л.Соловьев (К); Николин, Ильин, Бесков, Малявкин, Сальников (Соколов, 75).

Уграицкий; Д.Васильев, А.Серов, Работягов; Рогозянский (К), Азаров; М.Соловьев, Пономаренко, Чижов, Зуб, Лабунский (Борзенко, 68).

Голы: 1:0 Ильин (17), 2:0 Николин (57).

2016-02-01 16:56:00

Матч в Харькове

Команда московского «Динамо» играла в Харькове с футболистами местного «Локомотива». У москвичей в роли правого крайнего нападающего дебютировал молодой Николин.

Вначале атакуют железнодорожники. Они подают у ворот «Динамо» несколько угловых ударов. Однако динамовцы уверенно отражают наступление харьковчан, захватывают инициативу. На 17-й минуте В. Ильин (Ns В), примерно с 14 метров, посылает первый мяч в ворота «Локомотива». Вскоре после перерыва Николин доводит счет до 2:0 в пользу «Динамо». Харьковчане пытаются добиться перелома в игре. Во время одной из их атак Лабунокий (Ns 9), не сумел забить мяч в пустые ворота динамовцев. Затем после сильного удара Пономаренко (Ns 8) мяч попадает в штангу. Счет 2:0 в пользу динамовцев остается неизменным.

Следует отметить, что игра «Динамо» не произвела большого впечатления. Команда провела матч без присущей ей энергии, четкости и напористости. Четко провел матч Э. Саар.

Вничью (2:2) сыграли дублирующие составы».

М. Пинский, судья республиканской категории. «Советский спорт» №60 от 23.05.1950 г.

Добавил: Советский спорт