1950 чемпионат  11 июля 1950 (вторник)  Динамо (Москва) - ВВС (Москва) 2:1   в гостях

19 (263). ВВС Москва. 2:1 (0:0).

Москва. Стадион «Динамо». 11 июля. 19.00. Ясно. 24°С. 45 000 зрителей.

Программа: 8 000 экз.

Судья: М.Дмитриев (Москва).

Саная; Петров, Зябликов, Иванов; Блинков, Соколов; Трофимов, Ильин (С.Соловьев, 60), Бесков (К), Савдунин, Сальников.

Акимов; Метельский, Крыжевский, Прохоров; Бабич, Овчинников; Федоров (Коршунов, 46), Шувалов, Бобров (К), Анисимов, Оботов.

Голы: 0:1 Анисимов (49), 1:1, 2:1 Бесков (75, 88).

2016-02-01 16:56:00

Матч - судьба.
Долгое время и не один сезон разрывался в своих симпатиях между "Динамо", не на одного меня произведшего неизгладимое впечатление своим британским турне, и командой ВВС, детищем Василия Сталина, будучи сыном военного лётчика, погибшего 6 ноября 1944 года. Такие косяки сознания и буридановы страдания доконали вконец. Принял твёрдое решение: кто победит сегодня, с тем и буду навсегда. Победило "Динамо", 2:1.
От судьбы, известно, не уйдёшь. Через три года ВВС канули в небытиё. А "Динамо" - forever!

Добавил: garus

Два мяча К. Бескова

Позавчерашней матч столичных команд «Динамо» и ВВС на первенство страны прошел напряженно. В первой половине тактическое и территориальное преимущество имели динамовцы. За сильнейшим нападающим летчиков Бобровым неотступно следует защитник хозяев поля Зябликов. Он не покидает Боброва даже глубоко в тылу — на половине поля ВВС. С задачей сковать действия Боброва, Зябликов успешно справился.

Динамовцы наступают в быстром темпе. Но на штрафной площадке команды ВВС у них неизменно наступает заминка. Нападающие «Динамо» красиво разыгрывают мяч, а завершающего удара по воротам нет, — и, в конце концов, цепко играющие защитники летчиков отбирают мяч.

Наиболее остро прошла вторая половина. Если до перерыва летчики злоупотребляли верховыми передачами мяча, то теперь они стали посылать мяч преимущественно низом. Это придало их атакам большую стройность и слаженность. Уже в начале второй половины, использовав замешательство защитников динамовцев, Анисимов забивает в их ворота мяч. Инициатива переходит к команде. ВВС. Ее атаки следуют одна за другой. С предельной нагрузкой, работают защитники «Динамо» и вратарь Саная.
Дииамовцы контратакуют отдельными прорывами. На 74-й минуте они получают право на штрафной удар. Примерно с 18—20 метров от ворот Бесков посылает сильным ударом мяч низом. Задев кого-то из игроков, мяч попадает в ногу Боброву, затем в штангу и пересекает линию ворот. Акимов, опаздывает с броском. Счет —1:1.

За 2 минуты до финального свистка судьи Дмитриева следует красивый прорыв Бескова по центру поля. С далекого расстояния он посылает мяч в ворота команды ВВС. Закрытый своими игроками Акимов даже не попытался перехватить мяч. Динамовцы победили со счетом 2:1.

Летчики выиграли встречу дублирующих составов — 3:2. Этой победой они обеспечили себе первое место в первом круге в группе дублирующих составов».

Г. Рябчиков, тренер по футболу. «Советский спорт» № 82 (1731) от 13.07.50 г.

Добавил: Советский спорт

Сергей Сальников атакует ворота Анатолия Акимова.

Добавил: Чулпанхаматов