1950 чемпионат  10 августа 1950 (четверг)  Динамо (Москва) - Локомотив (Москва) 1:1   дома

26 (270). «Локомотив» Москва. 1:1 (0:1).

Москва. Стадион «Динамо». 10 августа. 18.30. Пасмурно. 11°С. 50 000 зрителей.

Программа: 5 000 экз.

Судья: Н.Латышев (Москва).

Саная; А.Петров, Л.Соловьев, Иванов; Сальников, Соколов; Трофимов (К), Конов, Савдунин, Ильин (Бесков, 46), С.Соловьев.

Грачев; Антоневич, Забелин, Осипов (К); Ларин, Лядин; Пирогов, Алексеев, И.Петров, Бологов, Строке.

Голы: 0:1 Пирогов (16), 1:1 Конов (88).

Примечание: Динамовцы опротестовали матч на основе того, что судья не засчитал гола, забитого на последней минуте игры Сальниковым. Протест был отклонен как необоснованный.

2016-02-01 16:56:00

На последних минутах

Позавчера на московском стадионе «Динамо» хозяева поля встретились со столичными железнодорожниками.

Динамовцы не показали игры высокого класса. Нападающие вели атаки скученно, без «огонька», плохо били по воротам. Лишь Трофимов был подвижен; он нередко создавал опасные моменты у ворот «Локомотива». Центральный защитник Л. Соловьев еще далек от своей былой высокой спортивной формы. Соловьев медлителен, играет неуверенно, с излишним напряжением сил. Пользуясь слабостью центрального защитника динамовцев, железнодорожник Петров (№ 9) не раз находил брешь в их обороне. И только неумение нападающих «Локомотива» использовать выгодные позиции спасло хозяев поля от нескольких мячей.

Мало оправданным был перевод Сальникова из нападения в полузащиту.

В первой половине железнодорожники имели перевес, но добились успеха лишь раз. Мяч с близкого расстояния забил Пирогов.

После перерыва железнодорожники играли слабее, ограничившись в основном обороной. В отдельные моменты их нападающие прорывались вперед, но, как и в первой половине, терялись на штрафной площадке противника.

У динамовцев Бесков, заменивший Ильина, умело направлял атаки своих партнеров по нападению. Нападающим динамовцев активно помогали не только полузащитники, но и защитники.

Несмотря на территориальный перевес, динамовцы, однако, долго не могли добиться результата. Звучит гонг, а счет по-прежнему 1:0 в пользу команды «Локомотива». В последние минуты заметно уставшие железнодорожники уже не смогли противостоять все возрастающему напору хозяев поля. За 2 минуты до конца встречи Конову удается провести ответный мяч. На последней минуте Сальников забил второй гол, но судья Н.Латышев фиксирует положение «вне игры». В итоге ничья — 1:1.

У дублеров победили динамовцы — 3:1.

П. Исаков, заслуженный мастер спорта. «Советский спорт» №95 от 12.08.50 г.

Добавил: Советский спорт