1950 чемпионат  18 сентября 1950 (понедельник)  Динамо (Москва) - Локомотив (Харьков) 3:1   дома

35 (279). «Локомотив» Харьков. 3:1 (3:0).

Москва. Стадион «Динамо». 18 сентября. 16.30. Ясно. 21°С. 20 000 зрителей.

Программа: 3 000 экз.

Судьи: И.Аверкин (Ленинград), Г.Ульянов, А.Калмыков (оба – Москва).

Саная; Зябликов, Л.Соловьев (Петров, 46), Васин; Блинков, Соколов; Трофимов, Ильин, Бесков (К), Сальников, Савдунин.

Уграицкий (Браховецкий, 46); Васильев, А.Серов, Работягов; Рогозянский (К), Азаров; М.Соловьев, Пономаренко, Чижов, Зуб, Борзенко.

Голы: 1:0 Трофимов (11), 2:0 Ильин (15), 3:0 Сальников (42), 3:1 Азаров (65).

2016-02-01 16:56:00

На московском стадионе «Динамо» хозяева поля вчера встретились с футболистами харьковского «Локомотива». Москвичи в первой половине завладели инициативой, господствовали на поле. Умело меняясь местами, нападающие динамовцев, особенно Бесков и Трофимов, привели защитников харьковчан в замешательство. Железнодорожники недостаточно внимательно следила за быстрыми перемещениями динамовцев, не всегда вовремя и четко страховали друг друга.

Счет открыл красивым ударом Трофимов. Это было на 11-й минуте. Вскоре Трофимов прорвался по левому краю и точно передал мяч вдоль линии ворот. Набежавший Ильин довел счет до 2:0. Незадолго до перерыва Сальников с подачи отлично игравшего Трофимова забил третий мяч в ворота «Локомотива».

После перерыва характер игры изменился. Москвичи, видимо удовлетворенные результатом, стали менее активными. Этим воспользовалась железнодорожники, надолго принудившие хозяев поля к обороне. Особенно много беспокойства защитникам динамовцев доставал полусредний нападающий харьковчан Зуб. Однако, несмотря на все усилия, харьковчанам удалось сквитать лишь один гол (Азаров). Матч закончился победой московских динамовцев со счетом 3:1.

Железнодорожники выиграли встречу дублеров — 1:0».

«Советский спорт» №111 (1760) от 19.09.50 г.

Добавил: Советский спорт