1950 чемпионат  22 сентября 1950 (пятница)  Динамо (Москва) - ВВС (Москва) 6:0   дома

36 (280). ВВС, Москва. 6:0 (1:0).

Москва. Стадион «Динамо». 22 сентября. 16.30. Ясно. 16°С. 40 000 зрителей.

Программа: 8 000 экз.

Судьи: М.Белянин, А.Калмыков и В.Балашов (все – Москва).

Саная; Петров, Зябликов, Васин; Блинков, Соколов; Трофимов, Ильин (Конов, 46), Бесков (К), Сальников, С.Соловьев.

Пираев; Архипов, Крыжевский (К), Прохоров; Овчинников, Морозов; Коршунов, Анисимов, Шувалов, Джеджелава, Федоров (Волков, 72).

Голы: 1:0, 2:0 Бесков (13, 56), 3:0 Конов (62), 4:0 С.Соловьев (64), 5:0, 6:0 Трофимов (84, 88).

2016-02-01 16:56:00

Во втором круге на матче тех же команд по-настоящему болел за "Динамо", и только за "Динамо". За что и был вознаграждён - 6:0!

Добавил: garus

Последний матч динамовцев Москвы

Последний матч первенства динамовцы столицы провели вчера на своем поле против команды Военно-Воздушных Сил. Результат встречи имел значение лишь для летчиков, которые вместе с динамовцами Тбилиси и спартаковцами Москвы оспаривают право на бронзовые медали. Динамовцы независимо от исхода матча уже обеспечили себе второе место. Несмотря на это, динамовцы провели матч с большим подъемом, показав игру высокого класса и доминируя на поле почти все 90 минут.

Их нападающие Бесков, Трофимов, С. Соловьев, хорошо поддержанные полусредними Сальниковым, Коновым (во второй половине игры) и полузащитником Блинковым, показали, чего можно добиться коллективными усилиями. Точность в передачах, выполняемых чаще всего с первого касания, комбинации, проводимые с редким взаимопониманием, очень затрудняли задачу защитников ВВС, которые лишь в первом тайме сумели противостоять пятерке нападающих «Динамо». Следует особо отметить вратаря Пираева, взявшего несколько трудных мячей. Все же на 13-й минуте прорвавшемуся по краю С. Соловьеву удалось на мгновенье раньше выбежавшего навстречу Пираева коснуться мяча, направить его свободному Бескову, который и открыл счет.

Летчики сразу же предприняли несколько попыток отквитаться, но индивидуальная игра нападающих и неточность завершающих ударов сводили на-нет их усилия.

Во второй половине динамовцы не только не ослабили натиска, а играли значительно результативнее. Зачинателями их атак были находящиеся в прекрасной спортивной форме Бесков и Трофимов. Последний не раз с большим мастерством обыгрывал Прохорова, приближался к воротам и либо передавал мяч свободному партнеру, либо сам бил по воротам. За вторые 45 минут игры в ворота ВВС было забито еще 5 мячей (Конов, Бесков, С. Соловьев, Трофимов-2).

Чемпион прошлого года сыграл все матчи. Проведя неудачно первый круг (20 очков из 36 возможных), команда значительно сильнее играла во второй половине розыгрыша и сумела задолго до окончания первенства закрепиться на втором месте.

Матч дублирующих составов выиграли летчики со счетом 3:0».

Г. Акопов. «Советский спорт» №113 от 23.09.50 г.

Добавил: Советский спорт