1951 чемпионат  22 апреля 1951 (воскресенье)  Динамо (Москва) - Шахтер (Сталино) 4:1   в гостях

3 (283). «Шахтер» Сталино. 4:1 (1:0).

Сталино. Стадион «Шахтер». 22 апреля. 17.00. Ясно. 18°С. 20 000 зрителей.

Программа: 2 500 экз.

Судьи: В.Архипов (Москва), Червяков и Н.Наумов (оба – Сталино).

Хомич; Петров, Зябликов, Шишаев; Блинков, Соколов; Трофимов, Савдунин, Бесков (К), Сальников, С.Соловьев.

Пестов; М.Иванов, Самарин, Дегтярев; Алпатов, Костынчак; Попов, Савинов, Пономарев, Колесников (К), Фомин (Д.Иванов, 65).

Голы: 1:0, 4:1 Соловьев (1, 81), 2:0 Сальников (48), 3:0 Трофимов (56), 3:1 Костынчак (61, с пенальти).

2016-02-01 16:56:00

Дублёры: 1:1.

Добавил: Советский спорт
2016-01-21 14:14:22

На первой же минуте динамовцы провели стремительную атаку, и Соловьёв точным ударом открыл счёт. Хозяева поля старались отыграться, почти весь первый тайм имели территориальное преимущество, но воспользоваться им не смогли. Нападающим горняков явно недоставало точности завершающего удара.
Во второй половине матча гости заиграли активнее. Сальников после углового удара, поданного Соловьёвым, удвоил счёт. Затем после тонкой передачи Бескова на место правого полусреднего Трофимов ударом с 9 метров довёл счёт до 3:0. Вскоре за грубую игру Шишаева против Фомина на левом краю был назначен 11-метровый удар в ворота «Динамо», который уверенно реализовал Костынчак. До конца матча Соловьёв вновь после подачи углового Сальниковым провёл ещё один мяч в ворота «Шахтёра».