1951 чемпионат  5 мая 1951 (суббота)  Динамо (Москва) - ВВС (Москва) 5:1   дома

Программа: 15 000 экз.

Судьи: В.Архипов, Н.Канунников и В.Барашков (все – Москва).

Саная; Васин, Зябликов, Шишаев; Блинков, Соколов; Трофимов, Савдунин (Тенягин, 75), Бесков (К), Сальников, С.Соловьев.

Акимов; Метельский, Крыжевский, Архипов (Волков, 73); Викторов, Морозов; Федоров, Коршунов, Шувалов, Бобров (К), Анисимов.

Голы: 0:1 Шувалов (10), 1:1 Трофимов (52), 2:1, 3:1 Бесков (55, 80), 4:1 С.Соловьев (83), 5:1 Тенягин (86).

Предупрежден: Шишаев (в первом тайме), за грубую игру.

2016-02-01 16:56:00

Интересный матч

Москвичи проявили вчера большой интерес к встрече столичных команд «Динамо» и Воеенно-Воздушных Сил.

Сначала более активно действовали летчики. На 8-й минуте Бобров (№ 10) сильнейшим ударом посылает мяч в штангу ворот динамовцев. Еще через две минуты по правому краю прорывается Федоров (№ 7). У линии штрафной площадки его сбивают с ног недозволенным приёмом. Судья В.Архипов назначает штрафной удар. Бьет Федоров. Вратарь динамовцев Саная неосмотрительно выбегает вперед, и Шувалов (№ 9) посыпает мяч в пустые ворота. Команда ВВС ведет 1:0.

До перерыва на поле продолжается напряжённая борьба, но счет остается без изменений.

Вторая половина начинается бурным натиском динамовцев, и на их башне появляются цифры «1», а затем «2» (Трофимов, Бесков).

Этот результат долго сохранялся, пока команды не произвели замены игроков (у ВВС вместо Анисимова вышел Волков, у динамовцев вместо Савдунина - Тенягин). Игра динамовского нападения приобрела еще большую остроту и напористость. До конца игры мяч трижды побывал в воротах ВВС (Бесков, Соловьев и Тенягин). Команда московского «Динамо» победило с результатом 5:1.

Встреча дублеров состоялась в Ногинске. На стадионе «Спартак» были созданы хорошие условия для спортсменов и зрителей. Матч закончился вничью - 3:3».