1951 чемпионат  14 мая 1951 (понедельник)  Динамо (Москва) - Крылья Советов (Куйбышев) 1:1   дома

6 (286). «Крылья Советов» Куйбышев. 1:1 (0:1).

Москва. Стадион «Динамо». 14 мая. 19.00. Ясно. 16°С. 60 000 зрителей.

Программа: 10 000 экз.

Судьи: В.Фридман (Ленинград), В.Рудин (Москва) и В.Солдатенков (Ленинград).

Саная; Васин, Зябликов, Шишаев; Блинков, Соколов; Трофимов, Тенягин, Бесков (К), Сальников (Савдунин, 46), С.Соловьев.

Корнилов; Скорохов, Мурзин, Ширяев; Карпов, Поздняков; Смыслов, Белоусов, Ворошилов (К), Васильев, Синяков (Новиков, 68).

Голы: 0:1 Синяков (27), 1:1 Бесков (90).

2016-02-01 16:56:00

За 10 секунд до конца игры

Вчера на московском стадионе «Динамо» хозяева поля играли с куйбышевскими футболистами «Крыльев Советов». Гости приложили немало стараний и энергии, чтобы с честью противостоять сильному коллективу столичных динамовцев. Московским спортсменам не удалось захватить инициативу в первой половине, проходившей временами даже с ощутимым территориальным перевесом «Крыльев Советов». Слабее обьмного играла защита москвичей, где Васин (Ns 2) и Шишаев (Ns 4) то и дело упускали быстрых крайних нападающих куйбышевцев Синякова и Смыслова. Недостаточно уверенно защищал ворота Саная, несколько раз выпускавший из рук мяч. На 27-й минуте куйбышевские нападающие разыграли комбинацию, которую завершил Синяков (с подачи Ворошилова).

Во второй половине динамовцы действуют со все возрастающей активностью. Одна их атака следует за другой, но счет остается без изменений. Куйбышевская команда показывает исключительно четкую и надежную игру в защите. Несколько трудных мячей взял вратарь Корнилов.

Идет последняя минута матча. За 10 секунд до конца Корнилов бьет свободный удар от ворот. Мяч попадает к никем не прикрытому динамовцу Бескову (№ 9). Удар по воротам. Корнилов падает, но мяч проходит под ним. 1:1.

У дублеров победили динамовцы - 1:0.