1951 чемпионат  27 сентября 1951 (четверг)  Динамо (Москва) - Крылья Советов (Куйбышев) 1:1   в гостях

28 (308). «Крылья Советов» Куйбышев. 1:1 (0:0).

Куйбышев. Стадион «Динамо». 27 сентября. 16.45. Ясно. 12°С. 25 000 зрителей.

Программа: 6 000 экз.

Судьи: В.Архипов (Москва), П.Давыдов и А.Солнцев (оба – Куйбышев).

Саная; Зябликов, Блинков, Васин; Тенягин, Соколов; Трофимов (К), Савдунин, Карцев (С.Соловьев, 70), Сальников, Конов.

Корнилов; Скорохов, Мурзин, Ширяев; Карпов, Поздняков; Белоусов, Ворошилов (К), Гулевский, Васильев, Новиков (Смыслов, 75).

Голы: 1:0 Конов (62), 1:1 Ворошилов (79).

2016-02-01 16:56:00

Отчёт газеты «Советский Спорт» (Москва):

В Куйбышеве играли команды «Крыльев Советов» и «Динамо» (Москва). Напряжённая борьба в первой половине закончилась безрезультатно. Ни одному из противников не удалось открыть счёт. На 62-й минуте москвичи добиваются успеха. После удара их нападающего Конова мяч оказался в сетке ворот хозяев поля. Волжские футболисты бросаются в ответную атаку. Через 17 минут им удаётся, наконец, забить гол. Сделал это с подачи Гулевского (№9) Ворошилов (№8). До конца счёт не изменился, и состязание закончилось вничью – 1:1. Динамовцы Москвы вышли победителями в игре дублёров – 2:1.

Отчёт газеты «Волжская коммуна» (Куйбышев): Вчера на куйбышевском стадионе «Динамо» состоялось последнее состязание на первенство страны по футболу. «Крылья Советов» встретились со столичной командой «Динамо». Первая половина не принесла успеха ни одной стороне. Во второй половине москвичи, вскоре после начала, забивают мяч. После частых и опасных для динамовских ворот атак «Крылья Советов» сравнивают счёт. Игра с этим счётом (1:1) заканчивается. После всех игр куйбышевская команда набрала 34 очка и заняла в таблице розыгрыша четвёртое место.

Отчёт газеты «Комсомольская правда» (Москва): Футболисты общества «Крылья Советов» принимали динамовцев Москвы. Исход встречи был важен для обеих команд особенно для волжан. В случае победы они вышли бы на третье место. Это предопределило большую остроту спортивной борьбы. Динамовцы начинают игру в быстром темпе. Уже на третьей минуте к воротам хозяев поля прорывается Савдунин, но в последний момент посылает мяч в руки вратарю. Тут же неудачно бьёт по воротам Сальников. Куйбышевцы отвечают серией бурных атак. На 34-й минуте они создают острый момент на штрафной площадке гостей. Вратарь динамовцев Саная преждевременно покидает ворота. Мяч у Гулевского, однако он метров с шести посылает его мимо пустых ворот. Вторая половина состязания проходит ещё напряженнее. Оба коллектива ведут атаки быстро. На 17-й минуте, завершив красивую комбинацию, Конов открывает счёт. Волжане переходят в атаку. Они стремятся во что бы то ни стало отыграться. Наконец, на 38-й минуте это им удаётся. Белоусов передаёт мяч Гулевскому, тот Ворошилову. Удар, и счёт – 1:1. В оставшееся время игра по-прежнему идёт остро. Некоторое преимущество на стороне волжан. Однако увеличить счёт они не смогли. Встреча закончилась вничью с результатом 1:1.