1952 тр. класса А  21 мая 1952 (среда)  Динамо (Москва) - ВВС (Москва) 1:0   дома

3 (6). ВВС, Москва 1-0 (0-0)

21 мая 1952. Москва. Стадион «Динамо». 30000. Ясно. 18 градусов.

Программа: 5000 экземпляров.

Хомич; Зябликов, Л.Соловьев, Бадин, Блинков (К), Соколов, Зуб, Тенягин, Конов, Ильин, С.Соловьев.

Пираев; Метельский (К), Архипов, Рогов, Абрамашвили, Ларионов, Федоров, Шувалов, Воронин, С.Коршунов, Анисимов.

Гол: 1-0 Тенягин (57).

2016-02-01 16:56:00

Состав ВВ уточнён:
Пучков, Метельский (К), Архипов, Рогов, Абрамашвили, Ходцев, Володин, Шувалов, Коршунов, Фёдоров, Волков

Первый тайм прошёл без ощутимого перевеса какой-либо из команд. После перерыва темп возрос. На 53-й минуте лётчики могли открыть счёт, но Волков, выйдя один на один с Хомичем, с близкого расстояния пробил неудачно, и вратарь забрал мяч. Через несколько минут после розыгрыша мяча Соколовым, Ильиным и Коновым в аналогичной ситуации оказался Тенягин, но сыграл более расчётливо и отправил мяч в сетку. Поведя в счёте, динамовцы усилили натиск и несколько раз могли отличиться вновь, но необъяснимые промахи Конова по пустым воротам помешали им это сделать.