1952 тр. класса А  30 мая 1952 (пятница)  Динамо (Москва) - Спартак (Москва) 2:2   дома

4 (7). «Динамо» Москва - «Спартак» Москва 2-2 (1-1)

30 мая. Москва. Стадион «Динамо». 40000. Ясно. 18°С.

Программа - 10000 экз.

Судья — В.Моргунов (Москва).

«Динамо»: Саная; Зябликов, Л.Соловьев, Бадин, Блинков (К), Соколов, Трофимов, Тенягин, Бесков, В.Ильин, Сальников.

«Спартак»: Костиков; Тищенко, Белов, Седов, Нетто, Паршин, Парамонов, Терентьев, Симонян, Н.Дементьев (К), А.Ильин (Рысцов, 46).

Голы — 1-0 В.Ильин (26), 1-1 Симонян (28, с пенальти), 1-2 Рысцов (65), 2-2 Трофимов (74).

2016-02-01 16:56:00

а есть ли отчёты игр предварительного раунда в Баку?

Здесь только матчи Динамо Москва в Харькове (40%).

Добавил: джон

В этом матче обе команды выставили боевые составы, включая игроков сборной страны. Довольно долгое время ни одному из соперников не удавалось завладеть игровым преимуществом, хотя острее действовали спартаковцы, у которых активностью выделялись Дементьев и быстрый А.Ильин. У «Динамо» лучше других действовали В.Ильин и Тенягин, а также Соколов, однако он много времени проводил в обороне. На 26-й минуте Бесков подал мяч к воротам, и В.Ильин из очевидного офсайда головой послал мяч в сетку. Судья Моргунов не обратил внимания на отмашку бокового арбитра и засчитал гол. Осознав свою ошибку, арбитр через две минуты «исправился», назначив явно необоснованный 11-метровый в ворота «Динамо», когда Л.Соловьёв чисто отобрал мяч у Симоняна. Терентьев уверенно пробил в угол, хотя Саная и задел мяч кончиками пальцев.
Во второй половине благодаря отменной игре своих полузащитников инициативу захватили спартаковцы. В середине тайма Рысцов, получив длинный низовой пас от Нетто, на скорости ушёл от Бадина, сместился в центр и метров с 12 сильным обводящим ударом пробил в правый верхний угол. 1:2. На волне этого успеха опасные моменты имели Симонян, Дементьев и Терентьев, но в эти минуты вдохновенно сыграл Саная. Постепенно наладили игру и динамовские нападающие. Оставалось сыграть около четверти часа, когда Трофимов получил мяч от Бескова, дважды обыграл в штрафной Седова и из-под его ноги резко пробил в ближний угол. После этого обе команды уже просто доигрывали встречу.