1952 1/8 куб.  15 октября 1952 (среда)  Динамо (Москва) - ДО Вильнюс (Вильнюс) 5:1   дома

1 (35). ОДО Вильнюс 4-1 (1-1). 1/8 финала.

Москва. Малый стадион «Динамо». 15 октября. После продолжительного дождя, 11°С. 14 500 зрителей.

Программа:  ?

Судьи: Н.Васильев (Рига), В.Пасхин, С.Свирин (оба – Москва).

Саная, Зябликов, Л.Соловьев, Савдунин, Блинков (К), Сальников, Зуб, Тенягин, Байков, Ильин, Шабров.

Стрега, Стииус, Янкаускас (К), Струмскис, Кулайнис, Дорейка, Вишняускас, Субочус, Высоцкас, Васильев, Дирвонскис.

Голы: 0-1 Вишняускас (8), 1-1 Ильин (42), 2-1, 3-1 Тенягин (68, 76), 4-1 Зуб (88).

2016-02-01 16:56:00

Кубок СССР по футболу

Вчера на малом стадионе «Динамо» состоялась очередная встреча на Кубок СССР по футболу. Московские динамовцы играли со спортсменами вильнюсского Дома офицеров. Счет открыли гости. В начале состязания прорвавшийся правый крайний нападающий Вишняускас послал мяч в ворота хозяев поля. В дальнейшем инициативой владели динамовцы. Однако ответного результата они добились незадолго до перерыва. Гол забил Ильин (№ 10).

Во второй половине игра шла долгое время безрезультатно. Тяжелый, размокший после продолжительного дождя грунт поля сильно затруднял действия игроков. Лишь к концу состязания динамовцы сломили сопротивление вильнюсских спортсменов, забив три гола, победили со счётом 4:1.

Динамовцы вышли в четвертьфинал, где встречаются со столичными спартаковцами. Эта игра должна состояться в воскресенье (19.10.) на стадионе «Динамо». Начало в 14 часов.