1953 1/8 куб.  21 сентября 1953 (понедельник)  Динамо (Москва) - Динамо (Ленинград) 2:2   дома

1 (37). «Динамо» Ленинград.  2-2 (1-2, 1-0, 0-0) д.в. 1/8 финала.

Москва. Стадион «Динамо». 21 сентября. 19.00. Второй тайм электроосвещение. Ясно, 18°С. 15 000 зрителей.

Программа: 10 000 экз.

Судьи:  Н.Балакин (Киев), С.Алимов, В.Старовойтов (оба – Москва).

Яшин, Родионов, Л.Соловьев, Б.Кузнецов, Байков, Савдунин, Рыжкин, Бесков (К), С.Коршунов, Сальников, Шабров.

Фарыкин, Юрченко, Донцов, Потапов, Горохов, Богомолов, Цветков, Колобов (К), Тенягин, Бондаренко, Граматикопуло.

Голы: 0-1 Граматикопуло (2), 0-2 Колобов (3), 1-2 Шабров (42), 2-2 Коршунов (86).

2016-02-01 16:56:00

Вчера в Москве на центральном стадионе "Динамо" хозяева поля в 1/8 финала Кубка СССР по футболу встретились со своими ленинградскими одноклубниками. В играх на первенство москвичи оба раза выходили победителями. Естественно, что ленинградцы стремились хотя бы на этот раз выиграть состязание.

Ленинградцы очень активно начали встречу, и уже в течение трёх первых минут мяч дважды побывал в воротах хозяев поля. Голы в результате ошибок вратаря москвичей Яшина забили Грамматикопуло (№11) и Колобов (№8). До перерыва москвичу Шаброву (№11) удалось сквитать один мяч. Вторая половина игры прошла в многочисленных атаках хозяев поля. Когда прозвучал гонг, москвич Коршунов (№9) сравнял счёт, который продержался до конца состязания. В дополнительное время счёт не изменился. Игра будет переигрываться сегодня.