1953 1/8 куб.  22 сентября 1953 (вторник)  Динамо (Москва) - Динамо (Ленинград) 3:0 доп. иг.  дома

2 (38). «Динамо» Ленинград.  3-0 (1-0). 1/8 финала. Повторный матч.

Москва. Стадион «Динамо». 22 сентября. 19.00. Второй тайм электроосвещение. Ясно, 18°С. 10 000 зрителей.

Программа: ?

Судьи: Н.Балакин (Киев), В.Старовойтов, С.Руднев (оба – Москва).

Яшин, Родионов, Крыжевский, Б.Кузнецов, Байков, Савдунин, Рыжкин, Бесков (К), С.Коршунов (Ильин, 46), Сальников, Шабров.

Фарыкин, Юрченко, Донцов, Потапов, Горохов, Богомолов, Цветков, Колобов (К), В.Фомин, Бондаренко, Грамматикопуло.

Голы: 1-0 Шабров (23), 2-0, 3-0 Бесков (57, 68).

2016-02-01 16:56:00

Первый матч динамовских команд Москвы и Ленинграда, как известно, закончился вничью - 2:2. Причем ленинградцы вели, и только за четыре минуты до конца состязания москвичам удалось сравнять счет.

22 сентября динамовцы Москвы и Ленинграда встретились снова. Москвичи на этот раз серьезнее отнеслись к состязанию. С первых же минут они начали атаковать ворота противника. Так продолжалось минут 15. Затем инициатива на некоторое время перешла к ленинградцам. Гости имели ряд возможностей открыть счет.

В середине первой половины состязания москвич Шабров (№11) хорошим ударом открыл счет. После перерыва динамовцы столицы играли еще активнее. Особенно хорошо действовал Бесков (№ 8). Отличным ударом с хода он забил второй гол. Затем Бесков, обыграв защитников ленинградской команды и вратаря Фарыкина, довел счет до 3:0. Выиграв встречу, динамовцы Москвы вышли в четвертьфинал, где встретятся с победителем состязания "Динамо" (Тбилиси) - "Динамо" (Киев).